Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Билеты в Ригу за наш счет»

Болельщики «Спартака» отреагировали на интервью Дмитрия Аленичева

Перед матчем с «Локомотивом» часть болельщиков «Спартака» грозились провести акцию в поддержку Дмитрия Аленичева, который высказал несколько неприятных вещей в отношении главного тренера. Ничего из этой акции не получилось.

Когда до матча к служебному входу стадиона «Лужники» подъехал автобус «Спартака», милиционеры засуетились. «Эй, смотрите, чтобы никто ничего не кинул. Увидите кого-то с яйцами или помидорами — немедленно валите на землю», — кричал один из стражей порядка.

Но выход спартаковцев из автобуса прошел мирно. Некоторые фанаты даже кричали нечто приветственное Александру Старкову. Тренер помахал им рукой. Лишь кто-то крикнул: «А где Дмитрий Аленичев?» Ему никто не ответил. Всем ведь известно, что синтетика вредна для этого игрока.

В пресс-центр стадиона давно уже попадают люди, не имеющие никакого отношения к журналистам. Так работает ЧОП «Гарант». Такое ощущение, что набирали в эту организацию людей с нулевым IQ и умением хамить в любой ситуации. Церберы, кстати, отличились и после игры, не пропуская в зону раздевалок руководство «Локомотива» и едва не применив против них силу.

Ну так вот. В пресс-центре были разные люди. Например, один из хоккеистов московского «Динамо», не без юмора рассказывающий о том, как и по какой причине им снова не выплатили деньги. Были и малопонятные личности, которые быстро напивались и куда-то пропадали.

Многие беседовали об интервью Дмитрия Аленичева. Кто-то говорил, что Дмитрия поддерживают большинство футболистов. И если его отчислят, то и они уйдут за ним. Кто-то «гарантированно» утверждал, что Аленичев некоторые факты просто придумал, а ничего подобного в команде нет. Кто-то рассказывал из «своих источников», что в клубе все решили. Аленичева увольняют в понедельник, а Старкова после девяти туров.

Было интересно, как отнесутся к этому скандалу фанаты, обещавшие, кстати, устроить несколько акций.

Игра началась со скандирования «Дмитрий Аленичев». Старков, когда шел на свое рабочее место, мог насладиться баннерами «Билет в Ригу за наш счет», «Дмитрий — капитан». Кое-кто решился и на прямое оскорбление тренера, но не с 

Читайте также
помощью плакатов, а с помощью речевок.

После гола Павлюченко фанатский сектор вообще замолчал. И показалось, что сейчас все, как обещали, уйдут с трибун. И если бы не ответный мяч Быстрова, то все бы так и было. Внезапно куда-то пропали все баннеры (пресс-атташе «Спартака» напрочь отвергал версию, что баннеры сорвали по приказу руководства клуба). Все уже скандировали название команды и забыли о Дмитрии.

В общем, все наладилось. Правда, спартаковцы после игры вообще никак не комментировали ситуацию в клубе, сославшись на запрет.

Сергей Шавло впервые за все время работы генеральным директором в «Спартаке» не откликнулся на призыв журналистов подойти к ним в микст-зоне.

Пресс-атташе Владимир Шевченко успокаивал фанатов после игры.

Стоит отметить, что и на пресс-конференции не произошло ничего экстраординарного. Конечно, пару человек по традиции вместо вопросов ограничились длинными, путаными и бестолковыми репликами. Но вернуть Аленичева в состав никто не просил. Победный состав не меняют.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!