Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«После «Сатурна» все встанет на места»

Интервью с автором двух мячей в ворота «Сатурна», футболистом «Динамо» Максимом Ромащенко

Московское «Динамо» хоть и победило «Сатурн» в кубковом матче, но все-таки выбыло из турнира. После игры автор двух мячей (оба с пенальти) Максим Ромащенко получил поздравления от руководства клуба, а затем пообщался с корреспондентом «Газеты.Ru».

— Максим, значит все-таки это правда — про фарт-то! В «Лужниках» вы не можете выиграть, но стоит вам переехать на «Динамо», пусть хотя бы на Малую спортивную арену, — сразу побеждаете. — Да, в какой-то степени.

Кубок России. Четвертьфинал. Ответный матч

«Динамо» - «Сатурн» - 3:1
Голы: Данни, 17; Ромащенко, 64 - пен; 72 - пен – Якубко, 23
«Динамо»: Овчинников, Жорже Луиз, Менди, Фернандес, Жан Нарде, Колодин (Д.Комбаров, 65), Смертин, Семшов, Ромащенко, Данни, Сисеру (Е.Ятченко, 86).
«Сатурн»: Кински, Жедер, Петраш, Половинчук, Игонин, Вукчевич (Джяукштас, 85), Обжера, Дюрица, Чеснаускис (Жан Карлос, 60), Якубко, Еременко (Житников, 75).
Предупреждения: Фернандес, 36, Ромащенко, 37 - Якубко, 45+1, Вукчевич, 49.
Судья: Петтай (Петрозаводск)
Москва. МСА «Лужники».
Первый матч - 0:3

— Вы проиграли в первом матче «Сатурну» — 0:3. Скажите честно, верили в то, что эту фору можно отыграть. — Конечно, верили. Вы посмотрите, с каким настроем парни вышли на поле, с какой верой в глазах. Было огромное желание добиться победы с нужным счетом, и у нас едва это не получилось.

— Да, если бы не гол раменчанина Якубко. «Сатурн» первым же ударом добился успеха. Это «Динамо» потеряло концентрацию? — Не думаю. Просто нам все время забивают несуразные голы. Нельзя ведь сказать, что у соперника было преимущество над нами. Скорее, наоборот. Но снова… Я бы сказал, как это называется, но не хочу.

— Я скажу. На футбольном жаргоне это называется «говна влетают». — Вот-вот. Влетают. Нам просто не везет.

— Долго это невезение еще будет продолжаться? — Мы, несомненно, хотим, чтобы все скорей закончилось. Надеюсь, что после победы над «Сатурном» все встанет на свои места. У нас есть коллектив, это видно.

Но в команде много новых игроков, которым требуется время для сыгранности.

Читайте также
Мы работаем над собой. Стараемся забывать о неудачах, двигаться вперед. Несмотря на все наши проблемы. В будущее лично я смотрю с оптимизмом.

— После матча с «Амкаром» были серьезные разборы в клубе? Юрий Семин сильно лютовал? — Вы знаете, поражение-то получилось обидным. Такие голы пропустили! Конечно, были высказывания со стороны тренеров. Но это естественно.

— Зато после матча с «Сатурном» вас поздравляли Юрий Заварзин и Борис Игнатьев. Это два гола вас так поразили? — Да, хвалили за два гола, за то, что вышел в стартовом составе. Руководители клуба надеются на меня, не забыли, пока я лечился.

— Вы сегодня отдали футболку каким-то людям. Это ваше друзья? — Нет, простые болельщики. Меня попросили — я отдал. Хочется и им сказать спасибо за поддержку.

— Правда ли, что у вас задержки с выплатой зарплатой? — Вы знаете, это житейские проблемы. Мы на них не обращаем внимание, это не мешает нам работать.

— То есть вы еще можете терпеть? Ваши хоккейные одноклубники уже на грани срыва. — Да ладно, у всех бывают проблемы. Жизнь, тем более, такая сложная. Не знаешь, что завтра будет.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!