Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«У нас жарко после каждого матча»

Футболист «Луча-Энергии» о поражении от «Динамо»

Футболист «Луча-Энергии» Руслан Аджинджал в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал, чего не хватило его команде, чтобы одержать победу над «Динамо» и поведал о том, что потом говорил Сергей Павлов в раздевалке.

— После матча ваш главный тренер Сергей Павлов заявил, что для победы над бело-голубыми его футболистам не хватило опыта. Неужели вы действительно потеряли контроль над собой и не могли остановиться? — Да нас главный тренер все время предупреждает перед матчем, чтобы мы действовали спокойней. Но вот что-то не заладилось в этой встрече.

— А что именно? — Нужно было с первых минут аккуратней играть в обороне. Лучше играть в пас. Но, к сожалению, качество поля не позволило нам этого делать.

— Но вы, судя по игре, на первых минутах, хотели сразу же задавить соперника. — А вы посмотрите наши последние матчи. Постоянно же так начинаем. Создаем моменты у чужих ворот. Но пока у нас не все получается. Надеюсь, что на тренировках все будут работать нормально. И в этом компоненте мы добавим.

— Чего не хватило команде, в конце встречи, когда появилась реальная возможность сравнять счет? — Забитого мяча и не хватило. Надо реализовывать такие моменты.

— Что говорил вам Павлов в последние минуты матча? Он показывал, чтобы вы активней шли вперед? — Ну да, на последних минутах все пошли в атаку. Начали делать верховые передачи в штрафную площадь, надеясь, что Дмитрий Смирнов выиграет борьбу на «втором этаже». Беда в том, что конструктивного футбола у нас уже не получалось. Да и динамовцы сыграли грамотно, сели в оборону. Им ведь тоже была нужна победа.

Получилось, что все наши попытки сравнять счет были обречены.

— Как вам кажется, «Луч» прогрессирует в игре? — Да. У нас в команде очень много талантливых футболистов, которые набираются опыта и показывают неплохой футбол. Есть все предпосылки для того, что мы будем действовать лучше. Мы на правильном пути. И очки к нам придут.

Читайте также
— Вы очень долго не выходили из раздевалки после матча. Был разбор полетов? — Да. Сергей Павлов часто проводит такие собрания после игр. Идет жаркий спор (улыбается).

— Скажите, а вы довольны, как команда начала чемпионат? — В некоторых матчах мы не должны были проигрывать. Должны были, как минимум, заканчивать вничью.

— Вы вот сказали, что в игре с «Динамо» вам не понравилось качество поля. Вы это серьезно? Вам нравится играть на родном «Луче», где вообще не было никакого покрытия, кроме грязи. — (улыбается) Да, это были форс-мажорные обстоятельства. Матч с «Торпедо» вообще мог не состояться из-за погодных условий. Кто мог знать, что выпадет снег?

Конечно, нам тоже неудобно на таком покрытии.

— Зная, что «Динамо» раздает в этом сезоне очки, наверное, вы надеялись на победу. Не обидно, что так закончилась встреча? — Конечно, обидно. Мы же всегда играем на победу. И у нас был шанс выступить лучше. Не получилось, жаль.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!