Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мы о новом тренере не думаем»

Интервью с Егором Титовым и Владимиром Быстровым

Капитан «Спартака» Егор Титов не совсем удовлетворен действиями своей команды. Кроме того, он признался, что очень устал и с нетерпением ждет перерыва в чемпионате России.

— Представители «Торпедо» говорят, что оба гола были забиты нечестно. Что вы думаете по этому поводу? — Возможно. Мне вот кажется, что у Романа Павлюченко точно был офсайд. Не знаю, правда, пассивный или не пассивный. Но вспомните, что арбитры ошибались и не в пользу нас. Например, в матчах с «Лучом» и ЦСКА. Я думаю, что если в игре с черно-белыми были ошибки арбитра, то сделаны они были несознательно. Обвинить судью в том, что он помогали «Спартаку» нельзя.

— Вы уже дважды подряд победили в чемпионате. Все налаживается? — Не забывайте, что между этими встречами, у нас была ничья с «Сатурном». Не очень удачная игра. Кстати, ответная встреча с подмосковными футболистами будет иметь для нас не меньшее значение, чем сегодняшняя с «Торпедо». Мы надеемся выйти в финал. Хотим отложить отпуск на целых пять дней. Последняя игра перед перерывом в чемпионате, как вы знаете, 15 мая. Но мы можем потерпеть и до 20.

— С трибуны за «Спартаком» наблюдал Станислав Черчесов. Наложило ли это отпечаток на игру ваших партнеров. Все-таки ваш будущий тренер… — Я это не комментирую.

Вообще ничего не знаю по этому вопросу. Обратитесь к Шавло или Федотову.

— Лично вам нравится игра вашей команды на данном этапе? — В прошедшем матче точно нет. Торпедовцы выглядели посвежее. Сказалось и то, что мы за последнюю неделю проводили третий матч, а наш соперник выходил на поле неделю назад. Нагрузка на нас была колоссальной. А что касается игры… Хорошо, что мы забили.

— Второй матч «Спартак», забивая первый гол, «садится» к своим воротам. Сказать, что вам настолько не хватает физических кондиций, язык не поворачивается.

Читайте также
— Ничего удивительного. Нам надо просто грамотно распределять силы. Тяжело провести в одном темпе 90 минут. Да и скамейка запасных у клуба короткая, изменения в составе минимальные. С одной стороны, нам удалось безболезненно отдать инициативу. Но отмечу, что ошибок было уйма. Есть еще в обороне серьезные проблемы. Я не говорю, что в «Спартаке» плохие защитники. Но отрабатывать на поле должны все.

— Вы ждете перерыва в чемпионате? Усталость накопилась? — У меня да. Для меня точно перерыв пойдет на пользу. Усталость как психологическая, так и физическая.

— Кем для вас был, ушедший из жизни Константин Бесков? — Я был истинным фанатом его тренерского таланта, «Спартака» его времен. И я был шокирован известием о смерти этого человека. Очень надеялся, что Бесков, перенесший инсульт, восстановится.

Ушла эпоха… Сначала умер Лобановский, затем Бесков. Футбол российский обеднел.

Такие люди появятся в нашей стране только лет через 100, 200.

Владимир Быстров, полузащитник «Спартака», сыгравший не самый яркий матч, признался, что соперник показал неплохой футбол.
— У «Спартака» в матче против «Торпедо» не очень хорошо работали фланги, вы согласны? — Сегодня вообще получилась очень непростая игра. Но хорошо, что во втором тайме мы перестроились. И добились нужного результата.

— После гола «Спартак» стал играть в нехарактерный для себя футбол? — Просто забив, мы отошли к своим воротам. Нам стало немного легче, ведь забивать был обязан соперник.

— Сегодня с трибун за игрой наблюдал Станислав Черчесов. Вы старались ему понравиться? — Он смотрел за игрой? Спасибо, что сказали мне об этом.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!