Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Семака ценю, но в ЦСКА появились другие лидеры»

Мнения тренеров и футболистов после матча «Москва» – ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал о своем отношении к Сергею Семаку, игре своей команды, а также к грядущему перерыву в чемпионате. Сам Семак тем временем посетовал на неблагосклонность арбитра Каюмова.

После матча главный тренер армейцев Валерий Газзаев пребывал в удивительно хорошем настроении. Даже с учетом важной победы. «Игра была непростой, — по традиции начал рулевой ЦСКА. — Мы понимали, что после двух поражений подряд «Москва» выйдет на матч предельно отмобилизованной. Особенно, нам удался первый тайм. Во втором же команде немного не хватило сил: все-таки три дня назад мы играли в Петербурге».

В ответ на просьбу оценить игру Семака Газзаев заявил: «Он один из ведущих игроков «Москвы». Я Сергея очень ценю как игрока, но в ЦСКА сейчас появились новые лидеры».

На вопрос, нужен ли его команде перерыв в чемпионате России, тренер сказал: «Считаю, что нам давно пора переходить на европейский календарь. А то получается так: мы работаем, а в Европе отдыхают. Перерыв мы планируем использовать в 

Читайте также
качестве подготовки к осенней стадии сезона, когда мы начнем играть в Лиге чемпионов».

Главный тренер хозяев поля Леонид Слуцкий был сильно расстроен. И даже не пытался это скрывать. «Игра была равной с обоюдными шансами на успех, — отметил наставник «Москвы». — Мы, к сожалению, своими моментами воспользоваться не смогли. Сказалось более высокое исполнительское мастерство игроков ЦСКА, в частности, Жо. Тем не менее в целом план на игру был выполнен, но мы допустили слишком много простых ошибок. Кроме того, я не совсем согласен с некоторыми карточками, которые показал судья нашим игрокам».

На вопрос, с чем связан тот факт, что его команда потерпела три поражения подряд, Слуцкий со вздохом заявил: «Здесь нельзя дать однозначный ответ, но тенденция, несомненно, угрожающая. Не могу сказать, что соперник нас переигрывает. К сожалению, для того чтобы забить, пяти моментов нам мало».

Недалеко ушли от тренера и другие представители «Москвы». Так, нападающий Дмитрий Кириченко так и не смог дать внятного ответа на вопрос, с чем связан спад в игре его команды.

«Мне сложно судить о том, почему мы начали проигрывать, — сообщил форвард, который впервые сыграл против своей бывшей команды в рамках чемпионата. — Никаких особых чувств перед матчем не испытывал — для меня это была обычная игра. Надеюсь, в ближайшее время у нас все наладится».

И все же самым востребованным игроком после матча был, несомненно, Сергей Семак. Уж больно репортерам хотелось знать, что чувствовал кумир армейских болельщиков, когда на трибунах заряжали: «Эй, Семак, давай забей!» Оказалось, ничего особенного. Нет, экс-хавбеку ЦСКА было, конечно, очень приятно, но реалии таковы, что сейчас он оказался игроком другой команды. «Я рад, что болельщики меня не забыли, — сообщил Сергей. — Безусловно, мне было очень приятно ощущать их поддержку. Но сейчас я выступаю за другую команду, и мне приходится с этим мириться».

«Что касается игры, то мне кажется, что судья слишком часто свистел, — продолжил Семак. — ЦСКА смотрелся очень хорошо, но мы вполне могли и не проиграть. Перерыв должен пойти нам на пользу. Надеюсь, мы сможем найти причину наших последних неудач».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!