Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Не жалею, что пришел в «Динамо»

Юрий Семин и Владимир Федотов о матче «Динамо» – «Спартак»

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Семин после нулевой ничьей с московским «Спартаком» заявил, что не жалеет о том, что начал работать в динамовском клубе.

На пресс-конференцию, которая состоялась после матча чемпионата России между московскими клубами «Динамо» и «Спартак», главные тренеры команд пришли одновременно и секунд пятнадцать совещались, кто из них должен сидеть в центре за столом, а кто с краю. «У тебя очков больше», — сказал Семин Федотову. «А я форвардом был, так что должен быть с краю», — ответил Федотов. В итоге с краю сидел все-таки главный тренер динамовцев, но зато на правах гостя первым держал речь рулевой «Спартака» Владимир Федотов. — Вы знаете, что у нас перед этой игрой были большие проблемы. Первая связана с карточками. Мы знали, что нам через пять дней предстоит игра в финале Кубка России. Другая проблема — чехи, которые 18-го числа должны быть в лагере сборной. Поэтому пришлось некоторых игроков не поставить на сегодняшний матч. Но все равно я доволен сегодняшней игрой, которая наверняка понравилась зрителям.

Команды играли в хороший скоростной футбол с моментами у тех и других ворот. Результат абсолютно закономерен.

За всю оставшуюся часть пресс-конференции в адрес Федотова прозвучал только лишь один вопрос: «Почему не играл Павлюченко?». Ответ был следующим: «Он получил травму и не мог сегодня играть. Для нас это была потеря».

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин заявил, что его команда очень хотела сегодня победить, так как она давно не выигрывала у «Спартака». — На мой взгляд, сегодня была одна из лучших игр нашей команды. Нереализованные моменты — это следствие нервозности из-за малого количества очков, которая не позволяет игрокам быть более раскованными, более уверенными. Сегодня я доволен игрой практически всех футболистов моей команды без исключения. Они отработали хорошо, и футбол был показан, на мой взгляд, хорошего уровня.

Читайте также
— Болельщики очень много говорили о том, что команда не готова эмоционально. В данной игре это можно отметить? — Нет. Я считаю, что сегодня они по всем компонентам, которые есть в футболе, выглядели на очень хорошем уровне. Отмечу и очень хорошее поле — для наших игроков это хорошая мотивация, так как они довольно техничны, особенно это касается полузащитников.

— Что с Семшовым? Почему он покинул поле? — Мне кажется, с ним все нормально. Мы его поменяли на Ромащенко, который является таким же игроком основного состава. Мы рассчитывали, что где-то будет штрафной или неплохая ситуация, ведь у него очень хороший удар.

— Насколько игра Булыкина сегодня соответствовала уровню премьер-лиги и уровню «Динамо»? — То, как он работал сегодня на футбольном поле, мне очень понравилось, за исключением реализации.

Форвард должен забивать, а у Булыкина сегодня не было забитых голов.

— Почему Ромащенко не вышел в стартовом составе? — Ромащенко я не выпустил на поле с первых минут по той простой причине, что на его позиции играл Семшов (смех в зале).

— Не жалеете ли вы о своем приходе в «Динамо», учитывая, какое место занимает команда в турнирной таблице? — Турнирную таблицу мы учитываем, будем ее поправлять. Вот сегодня, например, есть движение вперед (смех в зале). Тем более в матче со «Спартаком» — эта команда сегодня находится в хорошем состоянии, является одним из лидеров. В прогнозах нам даже никто ничью не давал. Ни о чем я не жалею, нет смысла ни о чем жалеть. Будем работать, будем создавать команду, которая должна побеждать.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!