Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Судейство в Томске – происки ЦСКА»

Руководство и игроки «Спартака» о судействе матча в Томске

Гендиректор «Спартака» Сергей Шавло заявил, что московский клуб собирается добиваться уголовного преследования арбитра Кулалаева, а начальник «Спартака» Валерий Жиляев заявил, что подобное судейство - «дело рук ЦСКА».

Гендиректор «Спартака» после матча был зол. Охранник с трудом сдерживал желающих взять интервью у Сергея Дмитриевича, который, впрочем, не отказал в общении корреспонденту «Газеты.Ru». — Судья сегодня был очень неправ, так поведя себя во втором тайме. Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что пенальти на Павлюченко во втором тайме был на сто процентов, а вместо «точки» мы получили удаление Романа.

— Все это происки ваших конкурентов? — Не готов ответить на ваш вопрос. Но то, что «Томи» был нужен результат это очевидно.

— Подавать протест будете? — Уже подаем. Сейчас Жиляев занимается этим вопросом.

— Такого арбитра нужно закрывать всерьез и надолго… — Полностью с вами согласен. Нельзя так судить.

Мы же сейчас будем обращаться в серьезные судебные инстанции, и заводить на этого рефери уголовное дело за предвзятое судейство.

— Скажите, в России возможно доказать, что арбитр брал деньги? — Постараемся это сделать. Вы же должны понимать, что мы не должны отставать от Европы. И почему если там за нечестные игры отстраняют великие клубы - «Милан» и «Ювентус», то мы не можем сделать подобного.

В этот момент в смешанной зоне стадиона «Труд» появился бессменный начальник «Спартака» Валерий Жиляев, который садясь в «Мерседес» гендиректора «Томи» Юрия Степанова пообщался с корреспондентом «Газеты.Ru». — Посмотрели все видеозаписи и убедились в том, что арбитр был не прав. Пишем сейчас протест…

— Это происки какого-то конкретного клуба? — Давайте будем честны перед собой, у нас была информация, что это все дело рук ЦСКА.

— Вы не отказались от такого арбитра, который парит буквально на глазах у всей страны. — Делегат матча сказал нам перед игрой, что судья парень молодой и будет работать честно. Как он судил, вы все видели сами

Читайте также
Озадачен был и Александр Хаджи, еще один спартаковский аксакал. — Двадцать пять лет я в команде, но такого наглого и беспрецедентного «убийства» давно не припомню.

Со времен, пожалуй, игры в Антверпене в 1993 году, когда мы играли с бельгийцами в полуфинале Кубка Кубков.

— Пенальти во втором тайме не было? — О каком пенальти мы можем вообще говорить? Там никто никого не касался. Даже грузинский комментатор, работавший на канале «Спорт» согласился с этим. Хотя он «Спартак» явно недолюбливает

Антигероем матча в составе красно-белых несмотря на забитый гол стал нападающий Роман Павлюченко, который все же ответы на вопросы корреспондента «Газеты.Ru».
— Это первое в вашей карьере удаление? — Да, первое и надеюсь последнее.

— Сегодня был судейский беспредел? — Согласен с вами полностью.

— В том эпизоде когда вам показали карточку… — Был чистейший пенальти. Я пошел на Парейко и он меня свалил.

— С этим судьей работать до этого приходилось? — Нет, никогда. Откуда он свалился я даже и не знаю.

— По дороге в раздевалку после матча у вас не было желания с ним пообщаться? — Я не хочу садиться в тюрьму. А именно это пришлось бы сделать, если бы он мне попался на глаза.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!