Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

На Восточной требуют Петракова

Пресс-конференция после матча «Москва» - «Герта»

Несмотря на унизительное поражение в Кубке Интертото от команды, которая лишь две недели назад приступила к тренировкам, главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий не считает, что его клуб показал плохой результат.

- Вы уступили в Кубке России «Торпедо», который испытывал серьезные проблемы. Вы не смогли пробиться в Кубок УЕФА. Вы практически потеряли шансы пройти в следующий раунд нового розыгрыша Кубка страны. Скажите, Леонид Васильевич, какое место в чемпионате России, заставит забыть все о таком результате? - поинтересовались на пресс-конференции у главного тренера хозяев Леонида Слуцкого.

ФК МОСКВА - ГЕРТА -- 0:2

Голы: Пантелич, 25; Баштюрк, 88
ФК Москва (Россия): Жевнов, Чуйсе (Семак, 46), Годунок, Окоронкво, Кузьмин, Горавский, Ребежа (Бракамонте, 67), Иванов, Быстров, Голубов (Кириченко, 46), Адамов
Герта (Германия, Берлин): Фидлер, Малик, Шмидт, Шимунич, ван Бюрик, Баштюрк (Самба, 90), Дардаи, Чахед, Нойендорф (Эде, 79), Кайро, Пантелич
Судья: Демирлек (Турция)
Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 2800 зрителей

Тренер на секунду задумался, а затем стало ясно, что он очень зол.

  • Кубок России, про который вы говорите, был давно, - сдерживая себя, ответил Слуцкий. - Но мы все равно довольны тем шансом, что нам предоставился в Кубке Интертото.

Мы же вылетели в борьбе не с минским МТЗ-РИПО.

Уступили клубу, который еще два года назад играл в Лиге чемпионов и заня шестое место в бундеслиге. Для нас это положительнй опыт в любом случае. А в чемпионате России сыграно еще только 12 туров, и у нас не такое катастрофическое отставание. Я бы не стал драматизировать ситуацию.

Тут нужно отметить, что Слуцкий так и не назвал ту позицию в итоговой таблице чемпионата страны, которая бы его успокоила.

И все-таки разговоры об отставке главного тренера «Москвы» разговоры ходят давно. Честно говоря, некоторые ожидали, что Слуцкий уйдет сразу же после игры. Но этого почему-то не случилось. Нет причин?

Главный тренер берлинскй «Герты» Фалько Гетц, отвечая на вопрос, что он изменил в тактике перед ответной встречей в Москве, назвал, как минимум, одну перемену.

  • Мы только две недели назад стали тренироваться, - улыбнуся он. - И всю прошедшую неделю посвятили тому, чтобы лучше сыграться. Наверное, нам удалось.

Только представьте, что команда, у игроков которых еще не сошел загар после пляжей (а у некоторых, судя по всему, еще и не до конца сброшен вес), победили клуб, который на что-то претендует в чемпионате России. Понятно, что бундеслига сильней, но не настолько же!

Читайте также
- Я увидел, что, пропустив второй гол, хозяева вообще прекратили борьбу. Так вот сейчас мне кажется, что надо было раньше забивать второй мяч и спокойно заканчивать встречу, - продлжил издевательство Гетц.

Слуцкий же, комментируя встречу, признался, что его команда сыграла неважно. Но во всем виноваты только форварды.

  • Мне сложно, что-то комментировать, - начал он. - Но в футболе нельзя выиграть, не забивая.

Мы создали огромное количество опасных моментов в Берлине и во втором тайме сегодняшней встречи.

По этому показателю мы переиграли соперника. Очень сложно, играя с такой командой, как «Герта», проходить в следующий круг, не забивая в двух матчах ни одного мяча.

- У вас же была возможность взять нападающих, учитывая проблемы в атаке, - спросили у тренера хозяев. - Почему же вы не сделали этого?

  • С чего вы взяли, что у нас была такая возможность? - удивился Слуцкий. - Да, мы постоянно ищем футболистов. Назовите свои кандидатуры.

Имя одного из кандидатов скандировали с трибун. «Петраков, Петраков», - раздавалось на стадине, когда «горожане» пропустили первый мяч.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!