Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Играл без правой ноги»

Интервью форварда «Локомотива» Дмитрия Сычева

Нападающий «Локомотива» Дмитрий Сычев, забив в ворота «Томи» свой четвертый гол в сезоне, сделал неожиданный сюрприз, дав интервью после игры.

Такое случается нечасто. Можно сказать, по праздникам. Суббота не была красным днем в календаре железнодорожников. Команда не одержала победу, сыграв на равных с явно уступавшей в классе «Томью». Поэтому, увидев, как автор забитого мяча остановился, поставил на пол сумку и подал знак, что готов отвечать на вопросы, практически все присутствующие в микст-зоне журналисты замерли от удивления.

Интересно, что самым первым игроком, которого репортеры увидели после матча, был динамовец Алексей Смертин. Улыбнувшись всем присутствующим, он, не снимая солнцезащитных очков, прошел в раздевалку игроков «Локомотива». Через пару минут он вышел, но уже без очков, показывая пример железнодорожникам, что надо быть открытым к общению.

Видимо, присутствие бывшего полузащитника «Челси» повлияло на тех футболистов, которые славятся умением избегать общения с прессой.

На встрече с журналистами главный тренер «Локомотива» Славолюб Муслин сказал, что ранняя замена Сычева связана с небольшим повреждением, которое игрок получил в первом тайме. Поэтому первый вопрос нападающему был очевиден.

- Как себя чувствуете, Дмитрий?

  • Получил травму в начале первого тайма. Мучился всю первую половину. Было очень тяжело. Во втором сыграл столько, сколько смог и попросил замену.

- Что за травма, уже известно?
  • Что-то с сухожилием. Наверное ушиб. После обследования будет точно ясно.

- Насколько серьезно повреждение? Что говорят врачи?
  • Еще не известно. По горячим следам не определишь. Но боль чувствуется серьезная.

Читайте также
- То есть гол забивали с травмой…
  • Конечно. Уже где-то с десятой минуты бегал с повреждением.

Фактически играл без правой ноги. Простоял практический весь первый тайм, поэтому и заменили так рано. Муслин все видел и сделал правильные выводы.

- Что скажете об игре? Ничья, наверное, не лучший результат для вашей команды? Победа могла вывести вас на первое место в турнирной таблице.

  • Конечно, все расстроились. В первую очередь, тем, что, ведя 1:0, нам надо было внимательнее сыграть в обороне, а в итоге мы пропустили глупый гол после контратаки. Игрок пробежал практически все поле, отдал пас партнеру, который беспрепятственно ударил, а Погребняк поразил уже пустые ворота. Мы над этим много работали на тренировках, но почему-то потеряли концентрацию.

- Как оцените игру Измайлова, которой вас заменил?
  • Нормально Марат сыграл, старался. Имел пару моментов.

Если бы забил, то вообще стал артистом.

Вся команда старалась. Но в конце все одиннадцать игроков соперника встали в оборону, и нам стало очень тяжело. Силы были на исходе.

- Что сказал тренер после игры?

  • По горячим следам Муслин сказал пару слов о пропущенном мяче, что надо было делать тактический фол, когда игрок только подхватил мяч, ведь все мы находились в атаке. В обороне никого не было. Такого провала нельзя допускать. Иначе все наши усилия будут бесполезны.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!