Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Господин Левников, примите меры»

Владислав Радимов выступил с критикой в адрес судей

«Зенит» прервал свою «нулевую» серию и одержал победу над московским «Торпедо» 2:1. После завершения матча своими впечатлениями с корреспондентом «Газеты.Ru» поделился Владислав Радимов.

Всегда отличающийся независимостью суждений капитан питерцев по ходу беседы сделал резкое заявление в адрес всего судейского корпуса России, попросив журналистов довести его до широких масс.

— Можно ли ожидать, что, одержав первую победу после трех нулевых ничьих, «Зенит» сейчас рванет и сумеет настигнуть ушедших в отрыв лидеров чемпионата? — Психологически в последних матчах нам было очень тяжело. Да и во встрече с торпедовцами — тоже. На последних минутах у меня все время мысль о «Марселе» мелькала. Если вы помните, во встрече с французским клубом мы в концовке пропустили и просто секунды отсчитывали до финального свистка. Хочется надеяться, что победа над «Торпедо» станет своеобразным переломным моментом.

— В этом сезоне все отмечали, что вы стали сдержаннее и гораздо меньше спорите с судьями. Чем объяснить, что в достаточно спокойном и удачно складывавшемся для «Зенита» матче вы снова схлопотали «горчичник» за разговоры с арбитром? — Об этом мне особо сказать хочется. Можете считать это криком души, адресованным господину Левникову. Хватит устраивать беспредел на поле! Если поднимать флажок в таких моментах, когда один на один убегал Аршавин, то футбол вообще нужно прикрывать. А все эти мелкие фолы, бесконечные остановки игры…

Может быть, нужно собрать всех судей, увезти их в Сочи и гонять их, чтобы успевали за футболистами?

Если руководитель судейского корпуса не в состоянии навести порядок в своем ведомстве, то пусть подает в отставку.

Надоело смотреть на этот позор российского футбола. Других слов, которые вы сможете напечатать, я подобрать не могу.

— Давайте все же о приятном. «Зенит» одержал первую победу под руководством Дика Адвоката. Голландский тренер как-то отметил это событие в раздевалке? — Дополнительного выходного не пообещал. Просто поблагодарил за игру, поздравил с победой. Честно говоря, и мы ее очень ждали. Давил, очень давил этот груз нулей.

Читайте также
— Вам, как капитану команды, труднее стало выполнять свои функции на поле в связи с тем, что футболисты «Зенита» разговаривают в повседневной жизни на разных языках? — Труднее — не то слово. Иногда ловлю себя на том, что перехожу на испанский, который вообще в «Зените» никто не понимает.

— Поначалу команда играла с двумя «чистыми» защитниками, а двое опорных, включая вас, и двое бровочников составляли как бы второй рубеж обороны. Честно признаюсь, мне такого тактического построения никогда не доводилось видеть. Вам приходилось с подобным сталкиваться? — Тактическая схема не является догмой. В первом тайме мы успевали перекрывать все зоны, и соперник практически не имел моментов. Если бы забили пенальти, то вообще никаких проблем бы не было. Только вместо 3:0 к перерыву получилось 2:1, мы начали нервничать, допускать брак в передачах. В такой обстановке главное было довести матч до победы.

— Играя на позиции опорного, требующей высокой мобильности, вы демонстрируете в последних матчах превосходную физическую форму. За счет чего удалось ее набрать? — Действительно чувствую себя физически превосходно и выдерживаю все 90 минут матча без проблем.

Брак в передачах, который, увы, допускаю — это от нервов.

Наверное, все-таки тренировки под руководством нового тренерского штаба дают свои плоды.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!