Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Это просто стечение обстоятельств»

Интервью Войцеха Ковалевского

После матча с тираспольским «Шерифом» главный виновник ничейного результата польский голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевский мужественно согласился побеседовать с журналистами, в числе которых был и корреспондент «Газеты.Ru».

— Жаль, конечно, что не получилось выиграть, — начал Ковалевский. — Разумеется, пропускать в конце такой гол очень обидно. Моя ошибка, что тут поделаешь. Надо теперь настроиться и сделать результат во второй игре.

— Есть мнение, что в первом тайме судья должен был назначить пенальти, когда в штрафной «Шерифа» завалили Титова. Вы с польским арбитром не разговаривали на счет? — Я с ним знаком по чемпионату Польши, но знаком так... Сколько раз он судил мои матчи, столько раз мы и встречались. А спорить с судьей — можно еще и потерять. Это только в чемпионате России арбитр может отменить свое решение.

— В конце первого тайма случилось падение уже в вашей штрафной. Как вы считаете, было ли в этом эпизоде нарушение? — А судья назначил пенальти? Значит, не было.

— И все же. — Откуда я знаю. Я что, смотрю, кто кого зацепил? Я смотрю на мяч.

— Какое впечатление произвел на вас «Шериф»? — Очень хорошая команда. Видно, что у себя дома она всегда настроена агрессивно. У них было несколько моментов. Нам повезло. Мы вели в счете, но у нас не было особых возможностей, чтобы закрепить преимущество.

В целом игра получилась очень сложной. К сожалению, пропущенный в концовке мяч усложнил нам задачу. Но есть еще второй матч.

Мы играем дома, и, надеюсь, этот не совсем хороший результат повысит интерес к игре со стороны наших болельщиков.

— Чтобы вылететь из Лиги чемпионов, «Спартак» должен как минимум пропустить еще один гол. Как думаете, вам удастся сохранить ворота в неприкосновенности?

Читайте также
— Я на такие вопросы не отвечаю. И прогнозов давать не хочу.

— Насколько вам тяжело после такой ошибки давать интервью?

— Я просто знаю, что случилось… Почему я выпустил этот мяч. Речь не идет о какой-то нехватке мастерства или потере концентрации.

Просто стечение обстоятельств. Бывает. В некоторых моментах мне откровенно везло, а вот сейчас случилось наоборот. Вот и все. В этом и заключается суть футбола. Надеюсь, мне удастся исправить свою ошибку.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!