Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мы боялись играть на этом стадионе»

Комментарии тренеров и игроков после матча «Амкар» - «Спартак»

Для капитана «Спартака» Егора Титова матч с «Амкаром» стал этапом подготовки к ответной игре с «Шерифом». Главный тренер красно-белых Владимир Федотов, в свою очередь, вновь посетовал на неважную реализацию голевых моментов.

После игры капитан московского «Спартака» выглядел очень уставшим: «Начало матча мы провели невыразительно, но лишь потому, что боялись играть на этом стадионе. Здесь очень травмоопасный газон, и можно легко покалечиться. Да и подустали мы немного за последние пару недель. Это было заметно даже невооруженным взглядом - последние матчи мы провели с одной и той же тактикой, играли в одинаковый футбол».

По словам Титова, он относился к этому матчу как к тренировке перед ответной встречей с молдавским «Шерифом». «Нам очень важно подойти к среде в оптимальном состоянии».

Вместе с тем он отметил, что «с уважением относится как к «Амкару», так и ко всему городу».

Еще большее уважение, по словам полузащитника, он испытывает к тренеру пермяков Сергею Оборину. Что касается пенальти, назначенного в ворота Ковалевского, то здесь Титов отметил: «В момент нарушения я смотрел в другую сторону, но раз судья назначил, значит что-то было».

Точно так же ответил на этот вопрос и сам Ковалевский: «Я наблюдал за мячом, а нарушение было в стороне. Мог ли я отбить пенальти? Конечно, мог. В футболе нет ничего невозможного». В отличие от своего одноклубника, Войцех более серьезно подошел к игре с «Амкаром»: «Матч был не самым простым, сказывалась усталость. Повезло, что у наших ворот возникало не слишком много моментов. Нам была важна эта победа».

Оппонентов же москвичей поражение, можно сказать, добило окончательно. Поднять боевой дух в команде может только победа, а ближайший поединок пермяки проведут с не менее сильным соперником, «Локомотивом». Да к тому же на выезде. Автор единственного гола в ворота москвичей форвард Евгений Савин заметил: «Проиграли по делу. У »Спартака было больше моментов. Может быть, мы просто подустали«.

Читайте также
»Вообще, у команды есть такая проблема - мы пропускаем или в самом начале, или после того, как забьем сами, - продолжил хавбек. - Какие могут быть в команде настроения после такого матча? Проигрываем уже не первую игру подряд. Нам должно быть без разницы, с кем играть, Нальчик ведь выигрывает«.

Интересен взгляд на игру и главных тренеров команд. »Я доволен и результатом, и игрой, - сказал главный тренер «Спартака» Владимир Федотов, - мы играли в разумный, комбинационный футбол.

Мешает, правда, жалкая реализация моментов. Взять хотя бы Павлюченко, уже давно мог выйти в бомбардиры, но…

Что касается судейства, то все было нормально, никаких претензий«.

Не оказалось претензий к судейству и у главного тренера »Амкара« Сергея Оборина, хотя к оценке самого матчу он подошел как-то скептически: »Результат был предопределен классом команд. Мы играли как могли. Конечно, нужно еще работать над обороной, хотя сегодня защита сыграла неплохо».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!