Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Победа нам нужна как воздух»

Интервью с защитником «Динамо» Александром Точилиным

После довольно продолжительного перерыва в составе «Динамо» вышел на поле главный старожил команды — защитник Александр Точилин, который к тому же примерил капитанскую повязку.

Этот футболист отыграл без заметных срывов, однако результатом остался не слишком доволен.

— Ваше мнение относительно сегодняшнего матча? Для вашей команды он получился довольно неоднозначным. — Я бы даже сказал, этот матч был характерным для «Динамо». Мы больше владели инициативой, по игре не заслуживали даже ничьей, так как должны были сегодня выигрывать. Но, поскольку мы допустили несколько ошибок в обороне, хорошо, что в итоге мы хотя бы смогли уйти от поражения.

— Ваш главный тренер Юрий Семин сказал после матча, что в обороне у команды было много проблем, связанных с травмами и дисквалификациями. Вам не хватило сыгранности? — Я уверен, что оборона отыграла сегодня нормально. Что же до пропущенных мячей, то в этих эпизодах мы позволили себе небольшую слабину, за которую соперник нас наказал.

Примерно то же самое у нас происходит и в других матчах.

— Своей игрой сегодня довольны? — Если бы в наши ворота не залетели два мяча, то тогда бы назвал свою игру очень хорошей.

— Играть после некоторого перерыва было тяжело? — Немного. Может быть, и это сказалось в моментах, когда нам забивали.

Читайте также
Не смог помочь партнерам и выручить команду.

— Что после матча в раздевалке сказал Юрий Семин? Ругал или же, наоборот, хвалил? — Не то чтобы ругал, просто выразил свое недовольство.

Ведь игра-то у нас была, по сути выигрышная, а закончилась она ничьей.

— Сегодня «Динамо» показало хороший футбол. Как вы считаете, как скоро команда сможет покинуть подвал турнирной таблицы, который, безусловно давит на вас? — Для этого надо побеждать. А вот когда к нам придут победы… конечно, хотелось бы, чтобы это произошло уже в ближайших матчах. Победа сейчас нам нужна как воздух.

— Может быть, именно эта победа в итоге и даст толчок, необходимый для того, чтобы команда стала регулярно набирать очки? — Думаю, что для этого нужна не одна, а две-три победы. Это будет хорошим стимулом, и команда сможет почувствовать уверенность в своих силах. В принципе-то команда играет хорошо, но вот с психологическим настроем возникают проблемы. Из-за этого мы допускаем ошибки в обороне, их немного, но соперники нас всегда за них наказывают. В атаке создаем много моментов, но не забиваем. И получается все как сегодня, когда из полумоментов «Зенит» забил два мяча.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!