Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мне сказали, что судья молодой»

Спахич рассказал о своем удалении

Защитник московского «Локомотива» Эмир Спахич в матче против «Амкара» за девять минут получил две желтые карточки и покинул поле. В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Эмир сказал, что поначалу не понял причину своего удаления.

— В пылу борьбы многие так и не поняли, за что вы получили вторую желтую карточку. — Если честно, то в начале я сам не понял, почему увидел перед собой желтую карточку. Я вспылил, но потом мне объяснили, что я просто-напросто вышел на поле без разрешения. Вот и все.

— Не думали в момент столь эмоционального протеста, что можно схлопотать большую дисквалификацию? — Признаюсь, что в таких встречах очень сложно контролировать свои эмоции. Ведь сами видели, какая нервная получилась концовка. Обидно, что подвел команду.

— Почему не удалось обыграть «Амкар»? — Сам не знаю. Но последние матчи, что с «Сатурном», что с «Томью» получились очень тяжелыми. Наверное, соперники просто не были хуже нас.

— А как тренер смотрит на текущую ситуацию? — Как, он ничего особенно не говорит. Постоянно поддерживает нас и настраивает на игру, то, что должен делать.

— Психологической проблемы нет в связи с тем, что никак не удается победить? — Нет.

Просто нам не хватает удачи. Все время чего-то не получается.

— Может, перерыв в чемпионате России на пользу не пошел? — Согласен с вами. Достаточно взглянуть на наши результаты. До чемпионата мира играть получалось легче.

— Между собой как-нибудь образом пытаетесь решить проблему? — Обязательно. На тренировках иногда успеваем поговорить. Но что-то у нас все равно в последнее время не складывается. Хотя игроки в команде собраны хорошие и опытные.

— Что скажете о игре Якуповича? — Он сыграл просто великолепно. Исправил мою ошибку и еще дважды спас команду от верного гола.

— «Амкар» своей игрой заслужил победу? — Не очень люблю я давать оценку, заслуживал или нет. «Амкар» хорошо играл. Создавал отличные моменты, но не использовал их. При этом у нас тоже были отличные возможности. Так что выиграть с крупным счетом могли и мы.

Читайте также
— Уходя с поля, вы пытались подойти к комиссару и что-то выяснить у него? — Да, вы правы.

Я просто хотел узнать, за что получил вторую желтую карточку. А он мне сказал, что судья молодой.

Поэтому сначала я даже не понял, причем тут это. Ведь судья - это судья и его возраст не имеет значения. Он просто должен все видеть и фиксировать.

— Складывалось впечатление, что рефери Эдуард Малый в какой-то момент потерял нити игры. — Наверное. В некоторых эпизодах, показалось, он сам не знал, что делать. Но я не оказывал на него эмоционального давления. А в злополучном эпизоде просто хотел понять, за что меня удаляют.

— Сегодняшняя ничья, это потерянные два очка или приобретенное одно?

— Конечно, это потеря двух очков.

Ведь играли у себя дома. При этом против не самого сильного соперника. Хотя, конечно, «Амкар» заслуживает уважения. Но обыгрывать эту команду мы были обязаны.

— Как так произошло, что, отдавая мяч Якуповичу, он оказался у Воробьёва? — Если говорить честно, то я просто не увидел Воробьёва. Поэтому отдал слишком слабый пас. Но, слава богу, Элдин выручил меня.

— Что он вам сказал после этого эпизода? — Да ничего особенного. Постарался приободрить меня.

— Не так уж и давно вы повредили связки на голеностопе. Как себя сейчас чувствуете? — На самом деле надорвал связки на обеих ногах, но сейчас все хорошо. Спасибо.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!