Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Сыграли так, как хотели»

Тренеры и игроки «Спартака» и «Слована» о матче

После окончания матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между чешским «Слованом» и московским «Спартаком» главный тренер российского клуба Владимир Федотов признал, что самоотдачей своих игроков он остался доволен.

Московский «Спартак» в гостях добился нулевой ничьей в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против местного клуба «Слован». При этом красно-белые продемонстрировали весьма уверенную игру в обороне, где прекрасно себя проявил молодой Шишкин. Его игру отметили после матча многие ведущие чешские СМИ. Главный тренер московского клуба Владимир Федотов отметил самоотдачу игроков своего клуба.

На послематчевой пресс-конференции он заявил, что нулевая ничья — не худший результат. «Прежде всего хочу поблагодарить своих игроков за самоотдачу, — сказал он. — Сегодня был очень непростой матч, но в защите мы сыграли надежно. Конечно, этот результат не дает нам права расслабиться в ответной игре, но определенное спокойствие он даст. Сегодня мы сыграли именно так, как и хотели. Теперь нас ждет решающий матч в Москве».

Главный тренер «Слована» Витезслав Лавичка был заметно расстроен результатом.

«Не скажу, что я очень разочарован исходом матча, — заявил он на послематчевой пресс-конференции. — Однако я не испытываю большого оптимизма перед следующим. «Спартак» доказал, что силен командной игрой».

По ходу матча хозяева поля создали несколько опасных моментов у ворот Ковалевского, однако забить так и не смогли. «Не буду упрекать своих футболистов за то, что сегодня не смогли поразить ворота соперника, — заявил Лавичка. — Самый лучший момент для того, чтобы размочить счет, был у Поспеха, и очень обидно, что удача от него отвернулась».

Читайте также
Лавичка также прокомментировал игру московского клуба. «Они играли очень компактно, — признал он. — Однако мне кажется, что во втором тайме мы были немного сильнее. В конце же первой половины встречи мы сбавили активность. Возможно, сказалась нервозность игроков. Ведь у большинства наших футболистов нет опыта таких встреч. Однако именно в таких матчах и приходит уверенность. И я не считаю, что «Слован» не может победить в Москве».

Примерно такого же мнения придерживается и большинство игроков чешского клуба. Нападающий Годур признал, что в этом матче его команда сыграла не намного лучше «Спартака», в составе которого из-за травм не играли несколько ведущих игроков.

«Мы старались, хотели победить, но соперник грамотно оборонялся, — признался Годур. — У меня были моменты для того, чтобы забить, но не получилось. Теперь обеим командам предстоит непростой ответный матч».

«У нас было несколько моментов для того, чтобы выиграть этот матч, — сказал его товарищ по команде Пудил. — Но «Спартак» не позволил нам отличиться.

Вообще, эта команда считалась фаворитом до матча, но мы показали, что с этим клубом можно играть на равных.

Теперь с нетерпением ждем ответного матча. Уверен, там нам удастся забить и добиться нужного результата».

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!