Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Сам виноват, не попал по мячу»

Интервью с Эдгарасом Чеснаускисом

Арбитр Сергей Фурса назначил пенальти в ворота «Москвы» в игре против «Сатурна» после того, как в штрафной гостей упал Эдгарас Чеснаускис.

Надо отдать должное, полузащитник, в интервью корреспонденту «Газеты.Ru», высказал сомнение насчет решения судьи.

— Эдгарас, признайтесь, было нарушение или нет? — А что со стороны-то было видно?

— Не самое хорошее для судьи. Вы потеряли мяч, споткнулись о вратаря, а тут пенальти. — Ну да, я не попал по мячу. Вратарь, наверное, по инерции в меня врезался вот и все.

— По какой инерции, Эдгарас?

— Не, чуть-чуть он меня толкнул, конечно. И касание было. Но вообще я сам виноват, не попал по мячу.

— Так вы же на него наступили? — Я?

— А кто? — Не, я приземлился, а вратарь по инерции меня тронул. Вот и все.

— Эдгарас, давайте так. Вы бы ругались, если бы арбитр назначил такой пенальти в ваши ворота? — Ну…Как и «Москва» ругалась.

— Вот-вот. — А вообще это все решает судья. Конечно, момент был «пятьдесят на пятьдесят». Просто арбитр решил так, как ему показалось со стороны.

— После красивой победы в Казани от вас ожидали красивого футбола и сегодня. Но болельщики разочарованы. Почему? — Не знаю я. Даже я чувствовал какую-то усталость. Вялые все были. И поле мягкое.

Тяжело было бегать, отсюда такой футбол. Кстати, ни мы, ни соперник не играл.

— Да еще

Читайте также
вы и гол какой-то странный пропустили. — Мы в раздевалке разбирали этот момент. Если бы Дмитрий Половинчук пропустил мяч, то арбитр мог бы зафиксировать офсайд, нападающий соперника находился в такой позиции. Жаль, что такие мячи залетают в наши ворота. Думаем, что больше так не получится.

— «Сатурн» очень хорошо играл в начале чемпионата, но сейчас команда не напоминает себя. Вы очень нестабильные. В чем причина? — Хочется, чтобы мы быстрей набрали форму. Но вот никак не можем собраться.

— Кризис? — Да, наверное. Ни игра не радует, ни результат. Очень много очков потеряли. Но это футбол.

Дмитрий Половинчук, автор гола в свои ворота, попытался объяснить, почему его клуб на своем поле играет хуже, чем в гостях. — Есть какое-то волнение перед своими болельщиками, - говорил он. - Может быть, мы как раз чересчур стараемся показать хороший футбол. От этого все проблемы.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!