Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Мне Малкина жалко»

Интервью хоккеиста Андрея Разина

Один из самых знаменитых российских нападающих Андрей Разин в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» не стал обещать, что возобновит карьеру и прокомментировал побег Евгения Малкина в Америку.

Андрей Разин после ухода из большого хоккея пытался работать комментатором, затем едва не занялся агентской деятельностью, а потом неожиданно для всех захотел вернуться в большой хоккей. Бывший нападающий магнитогорского «Металлурга» и столичного «Динамо» тренировался со «Спартаком», но, по известным причинам, так и не подписал договор с красно-белыми.

— Андрей, после того, как «Спартак» развалился, что вы планируете делать дальше? — Я… Ну… Давайте я не буду давать интервью. Пока у меня нет планов…

— В хоккей вернетесь? — Я бы

Читайте также
не стал отрицать такую возможность, просто мне сейчас не хочется говорить об этих планах (по нашим данным, Разин может переехать в нижегородское «Торпедо» — «Газета»).

— Удивительно, что вы решили вернуться. — Нет, я не хочу говорить на эту тему. Не готов я эту тему обсуждать.

— Тогда поговорим на другую. Главное событие в хоккейном мире — побег Евгения Малкина в Америку. Что вы думаете по этому поводу? — Я был удивлен тому, что он вообще подписал какой-то контракт с магнитогорским «Металлургом».

Считаю, что этот форвард созрел для НХЛ и имел полное право отправиться за океан.

Тут дело в другом. Женя был козырем российской стороны при переговорах с НХЛ о новом договоре. И никто этого не скрывал.

— Затюкали парня.

  • Конечно. Начали давить на его патриотические чувства, а это все сказалось на его психике. Слишком много людей пытались ему что-то сказать: агенты, родители, руководство российской команды, руководство «Питтсбурга». Он уже не знал, кого слушать. И мне просто по-человечески жалко Малкина.

— Но убежал-то он некрасиво. — Нельзя его винить за это. Парню всего 20 лет, а вокруг одни советчики.

— Он теперь не сломается психологически? — Нет. Думаю, он выберется.

— В хоккей не разучится играть? — Когда выходишь на лед, не думаешь обо всех этих проблемах. Наверное, Евгений к началу чемпионата успокоится.

— Но ведь можно понять и руководство «Металлурга». Они требуют достойную компенсацию за игрока. — Они имеют на это право. Магнитогорцы столько вкладывали в игрока, если не души, то средств. Им хочется заработать на этом. Они же вкладывали не только в Малкина, а во всю детскую команду. Такими, как Евгений, вырастают единицы.

— Малкина хотят дисквалифицировать в России. По крайней мере, на год. — Я бы не стал этого делать.

Вспомните, истории Могильного и Федорова. Их тоже считали «врагами народа», а затем встречали, как героев.

— НХЛ грозится не отпускать игроков на чемпионат мира в Москве. Кто играть-то будет? — Так мы уже на прошлом чемпионате доказали, что в России играют неплохие ребята. Я думаю, что и этом году появятся «звезды». Посмотрите, сколько новых игроков в «Динамо», в «Тракторе». Школы наши работают, такие, как Малкин еще вырастут.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!