Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Металлург» не спасла бы даже Мадонна

«Динамо» обыграло «Магнитку»

Московское «Динамо» одержало первую победу в сезоне, в родных стенах обыграв магнитогорский «Металлург» — 3:2. Матч был отмечен весьма низкой посещаемостью, причиной чему стал проходивший в Лужниках концерт Мадонны.

«Динамо» и «Магнитка» стали, пожалуй, главными ньюсмейкерами минувшего межсезонья в хоккейной суперлиге. Думается, не стоит лишний раз напоминать, почему. Разница была лишь в том, что москвичи теряли своих игроков из-за отсутствия денег, а уральцы — от их избытка. Не обладай «металлургическое» руководство избытком финансовых средств, вряд ли оно бы стало так упорно удерживать у себя Евгения Малкина.

Впрочем, если боссы «Металлурга», а вместе с ними и местная торсида до сих пор продолжают сокрушаться по поводу сбежавшей за океан звезды, то новое руководство «Динамо» поводов для подобных беспокойств своим болельщикам постаралось не давать. В условиях жесточайшего цейтнота бело-голубые выжали, пожалуй, максимум. И недавняя презентация последних новичков команды — Линга и Кривокрасова — тому подтверждение.

С другой стороны, не слишком ли завышенными выглядят те цели, которые поставили перед командой ее новые боссы, в частности, президент Михаил Головков?

Напомним, что перед хоккеистами стоит задача попадания в полуфинал чемпионата. В свете результатов двух первых поединков, в которых столичный клуб потерпел два поражения, подобная перспектива выглядит весьма сомнительной. Впрочем, отчетная игра окончательно убедила поклонников в том, что в команде не все так плохо.

К слову, о поклонниках. Их в этот вечер на трибунах МСА «Лужники» собралось на удивление немного. А ведь этим матчем бело-голубые открывали домашний сезон. Неужели болельщики настолько остро восприняли стартовые неудачи? Причина столь вопиющего невнимания, как ни парадоксально это прозвучит, крылась во внимании повышенном. Дело в том, что во вторник здесь, в «Лужниках», наконец состоялся многострадальный концерт американской поп-дивы Мадонны.

Правоохранительные органы на столь глобальное событие отреагировали по-советски, на просьбу пропустить на хоккей отвечая совершенно искренней фразой: «Какой хоккей? Сегодня у нас Мадонна!» В теологический диалог с представителями доблестной милиции вступать почему-то не хотелось. В итоге едва ли не половине хоккейных болельщиков в этот день пришлось отправиться домой.

Читайте также
Первый период прошел в равной борьбе с небольшим перевесом «Магнитки». И это при том, что по броскам в створ гости уступили едва ли не вдвое. Но с КПД у бело-голубых, в составе которых не было Харитонова (по словам Крикунова, он потерял форму), наблюдались проблемы. Чем едва не воспользовался Кулемин, выскочивший один на один с Еремеевым, но толком бросить не успевший. Не вышло ничего серьезного из легкого перемаха Истомина и Князева — обменявшись тычками, бузотеры отправились на двухминутный отдых.

Заброшенная гостями шайба стал сколь логичной, столь и неожиданной. Получив шайбу в центральной зоне, чешский новичок гостей Марек, который позиционируется в качестве адекватной замены Малкину, совершил стремительный прорыв в чужую зону и из-под защитника бросил. Шайба влетела в сетку над левым плечом Еремеева.

Стоит отметить, что в этот вечер кипер «Динамо» был, пожалуй, лучшим игроком в составе своей команды, спасая «пожаривших» партнеров порой в немыслимых ситуациях.

Бенефисом вратаря стал второй период, добрую половину которого бело-голубые провели в меньшинстве. Самое интересное заключается в том, что москвичи не только не пропустили, но и забили сами. Героем стал Линг, во время редкой игры в большинстве подставивший клюшку под мощный бросок Куляша от синей линии.

Третий отрезок стартовал с выхода один на один в исполнении Осипова. Но здесь здорово сыграл Скотт. Но и он оказался бессилен, когда очередной дальний выстрел удался Куляшу. Щелчок защитника от синей линии был бесподобен — шайба чиркнула об штангу и юркнула в сетку. Впрочем, радость хозяев была недолгой. Любезностью на любезность ответил Марек, вывалившийся один на один с Еремеевым и четко переигравший вратаря.

И все же «Магнитку» дожали. Ничью гости упустили, во второй раз за период оставшись в двойном меньшинстве: Федоров с близкого расстояния поразил пустые ворота. Какая там Мадонна!

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!