Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Я ищу психолога»

Вячеслав Быков и Петр Воробьева о матче ЦСКА - «Химик»

Главный тренер ЦСКА и сборной России Вячеслав Быков заявил после поражения армейцев от подмосковного «Химика», что его команда подошла к матчу безответственно, а также сообщил, что ищет для своих игроков психолога.

После матча между ЦСКА и «Химиком», в котором команды забросили 11 шайб на двоих, главные тренеры обоих клубов дали свои комментарии к прошедшей игре. Первым свое мнение высказал рулевой «Химика» Петр Воробьев. — Матч был интересный, в нем было много опасных моментов. Команды могли забить еще столько же, сколько они забили. У нас была лучше реализация голевых моментов. Ну и нам помогло то, что мы все время вели в счете.

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков выразил надежду, что это был первый и последний матч, где его команда пропустила так много голов. — Сегодня в наши ворота влетало все, — посетовал Быков. — Не скажу, что это только заслуга соперника. Это еще и наш безответственный подход. Прозевать на первых секундах встречи игрока перед воротами — это невнимательность. Я считаю, что это следствие плохой подготовки к матчу. Мы постараемся быстрее забыть эту игру и готовиться дальше.

Тут же последовал вопрос Быкову, являются ли проблемы команды чисто игровыми, или тут дело в чем-то еще. На это главный тренер армейцев ответил так: «Я очень серьезно сейчас ищу психолога».

Следующий вопрос также прозвучал в адрес Вячеслава Быкова.

— У вас играет Юрий Добрышкин, который пока не забил ни одного гола и не сделал ни одной передачи. Как долго у вас к нему будет кредит доверия? Все-таки нападающий должен забивать, вы ведь его для этого приглашали. — Ну, как кредит закончится, будет взаймы брать у кого-то. Пока мы недовольны, и он тоже недоволен. Игрок старается, но пока никак не может выстрелить. У бомбардиров бывают такие моменты, когда дело не идет, однако стоит забить хоть один гол, как тут же приходит уверенность.

Не остался без внимания журналистов и Петр Воробьев.

— Николай Жердев провел сегодня последний матч перед отъездом в НХЛ. То, что вы поставили его в первое звено, это дань уважения нападающему или Павел Воробьев так слабо сыграл в предыдущем матче? — Это отчасти и дань уважения, и следствие того, что Паша в Чехове сыграл неудачно и не реализовал те моменты, которые должен был реализовывать.

Далее Быкова попросили объяснить его цель в момент, когда он снял вратаря при том, что его команда уступала в счете три шайбы. — Цель была такая: забить гол, — невозмутимо ответил Быков.

— А потом? — Забить еще, — ответил главный тренер армейцев.

Читайте также
Проводы Жердева
— Вы считаете, что реально отыграть три шайбы за две минуты? — Не буду напоминать, но Петр Ильич прекрасно помнит, как его команда играла последние минуты матча с «Витязем» (тогда до 59-й минуты встречи «Химик» выигрывал со счетом 1:0, на затем за две минуты пропустил две шайбы и в итоге проиграл - примечание «Газеты.Ru»). Это хоккей, здесь все возможно.

Просто нужно не терять надежды и биться до конца.

Последний вопрос вновь прозвучал в адрес главного тренера гостей.

— Петр Ильич, как прокомментируете то, что по воротам вашей команды было нанесено более 40 бросков? — ЦСКА — очень хорошая, агрессивная и нацеленная на чужие ворота команда.

После этого Вячеслав Быков поздравил своего коллегу с победой и поспешил удалиться. А довольный тренер победителей еще некоторое время после этого давал интервью телевидению.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!