Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Московские клубы не стимулировали»

Интервью Сергея Сердюкова

По мнению нападающего нальчикского «Спартака» Сергея Сердюкова, с которым побеседовал корреспондент «Газеты.Ru», на ход матча существенно повлияли решения арбитра Алексея Сергеева.

— После завершения игры мы смотрели видеозапись, — сказал нападающий нальчан. — Два пенальти железно были. В первом случае мяч попал в руку Радимова в штрафной (я как раз был рядом), а во втором капитан «Зенита» откровенно свалил Романа Концедалова. Забей мы с 11-метровой отметки при счете 0:1, и матч мог бы сложиться совсем по другому сценарию. Да и в эпизоде, когда нам забивали, был явный толчок со стороны Фернандо Риксена.

— Судья ошибался и при определении нарушений со стороны игроков вашей команды? — Возможно, все дело в его квалификации. Не мне об этом судить. Есть те, кто должен это делать по долгу службы.

— После сенсационного старта «Спартак» почувствовал свою силу? — Думаю, да.
Мы перестали комплексовать перед признанными фаворитами.

Даже сегодня играли-то совсем неплохо и разгрома не заслуживали. Не буду больше про судейство. Просто при счете 0:2 очень хотели забить. Не успевали возвращаться назад, вот и наказали нас хозяева.

— Какие задачи стоят перед командой на финише чемпионата? — Нас не нацеливают обязательно войти в пятерку или занять шестое место. В каждом матче играем на победу, на свой имидж. Мы уже достаточно удивили всех в этом чемпионате, чтобы нас принимали всерьез. Разве сегодня мы плохо играли? Просто отношение к лидерам чемпионата со стороны представителей судейского корпуса несколько иное.

— В Питере много говорят о том, что московские команды «стимулируют» соперников «Зенита». Вашему клубу пообещали дополнительные премиальные? — Мы за свои играли. После удачного старта «Спартака» в Нальчике многое изменилось в лучшую сторону. В том числе, и в плане премиальных.

— Во втором круге вы уже сыграли против всех претендентов на призовые места. «Зенит» имеет шансы в противостоянии с московскими грандами? — Четыре команды, идущие сейчас во главе турнирной таблицы, примерно одного класса. «Зенит» показывает более скоростную игру. Есть у питерцев еще один сильный козырь: так, как на «Петровском», в Москве не болеют.

Читайте также
«Зенит» все ближе
— Лидеры «Спартака» настроены на то, чтобы остаться в Нальчике и продолжать расти вместе с командой, или мечтают о приглашениях из ведущих клубов? — Мне кажется, наша команда имеет перспективы.
Если костяк «Спартака» сохранится, мы можем замахнуться на большее.

— Тяжело ли было южанам играть в прохладной северной столице? — Наоборот, в такую погоду дышится легче. Да и поле на «Петровском» в отличном состоянии.

— В составе «Спартака» двое игроков баскетбольного роста — вы и сербский защитник Миодраг Джудович. Его специально пригласили, чтобы вы отрабатывали игру «на втором этаже», и кто обычно побеждает в таких дуэлях? — Если вы заметили, мы с Миодрагом и на «первом этаже» действуем неплохо. Ну, а на тренировках всякое случается. Иногда он выглядит лучше, иногда я.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!