Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Очень старались, не хватило мастерства»

Крикунов о поражении от ХК МВД

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Крикунов рассказал после проигранного матча ХК МВД (2:4), что помимо тяжелой ситуации с обилием травмированных игроков у команды есть очевидные проблемы в атаке.

После поражения от подмосковного ХК МВД наставник «Динамо» Владимир Крикунов выглядел разочарованным, но внутренне смирившимся с результатом матча и признавшим его закономерность. — Обидно, конечно, проигрывать такую игру дома. При том что ребята очень-очень как бы старались. Не хватило нам немножко… Наверное, мастерства не хватило. Нет сейчас такой игры у нас, как обычно. Не все получается в атаке. Почему? Это уже наши дела. Будем разбираться. Поэтому и нет голов.

— Если бы Звягин получил травму в этом матче, кто мог бы его заменить? — Пришлось бы ставить в ворота Куляша. Он большой, в него попасть легко и тяжело забить. Батков был тяжело травмирован утром, а сегодня ему так добавили, что вообще все. На утренней раскатке Куляш ему сильно попал с обратной стороны колена. Он сегодня сидел на уколах. В следующем матче резервным голкипером будет Желобнюк из «Динамо-2». Если бы что-то случилось со Звягиным, просто некого было бы ставить.

— А как здоровье Еремеева? — Он еще дней десять будет на костылях ходить. Врачи ему вообще запретили наступать на ногу.

— Насколько правдива информация, что вы интересовались Квашой? — Мы им не интересовались.

— А как обстоит дело с покупкой нового иностранного нападающего? С ним уже подписан контракт? — Пока ведем переговоры. Когда он приедет сюда, тогда и можно будет о чем-то конкретном говорить.

— Как вы оценивает игру центрфорвардов «Динамо» в этом матче? — Тяжелый вопрос… Может быть, Федоров сыграл немного лучше остальных. Примерно все сыграли на одном уровне. Противник сегодня здорово сыграл в обороне. Не дал нам ничего создать. Еле набрали мы три пары защитников. Сыграли во все, что у нас есть живого.

Главный тренер ХК МВД, подключившийся к оценке матча, казался куда более озабоченным и хмурым. — Очень рад, что нам сегодня удалось победить. Особенно учитывая, что у нас сейчас очень тяжелый период встреч с командами, представляющими лицо российского чемпионата. Это и «Авангард», и «Химик», и «Ак Барс», с которым мы играем следующий матч. По игре: не понравился второй период, откровенно говоря. Я сказал ребятам во втором перерыве, что его нужно поскорее забыть. «Ни в коем случае нельзя играть от обороны, вы сами себе привезете», - наказал я. В третьем периоде интереснее заиграли в нападении, контратаковали, и это принесло результат.

Читайте также
— Дубль Дударева оказался неожиданным? — Я не знаю, как это объяснить, но сегодня в очередной раз убедился, как часто игроки забивают своим бывшим командам. Но сегодня это сыграло свою роль.

— У вас много игроков, известных по выступлениям за более именитые клубы. С чем это связано? — Нам по ситуации приходится брать игроков, которые способны проявить себя на площадке. Опытных хоккеистов, которые успели поиграть за разные команды.

— Второй вратарь Константинов не сыграл в этом сезоне и десяти минут. Он намного уступает в классе Симчуку? — У него раньше просто размеры щитков не соответствовали положенным нормам. Теперь соответствуют. Но, безусловно, уровень Симчука значительно выше. У нас тоже не кем заменить основного вратаря, если вдруг он выйдет из строя. Эта проблема никуда не исчезала.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!