Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Вспомнил о матче со Словакией»

Интервью с Виталием Мутко после встречи Россия – Израиль

После встречи отборочного раунда Евро08 Россия — Израиль (1:1) в интервью «Газете.Ru» президент РФС Виталий Мутко сравнил этот матч с поединком двухлетней давности Россия — Словакия (1:1), а также заметил, что два очка на старте — это удручающий результат для национальной сборной.

Президент РФС Виталий Мутко после встречи отборочного раунда Евро08 Россия — Израиль (1:1) как и футболисты сборной был в далеко не самом лучшем настроении. Тем не менее, дать небольшой комментарий глава российского футбола корреспонденту «Газеты.Ru» все-таки согласился. — Даже не знаю, что после такого матча можно комментировать. Хочется сказать только одно. Смотрите на табло. А в футболе, как известно, самое главное — результат.

— Чего не хватило ребятам в конце встречи? Может концентрации? — Сложно сказать. Может быть, пострадали из-за чрезмерного желания выиграть. Но самое главное не хватило же. Мы пропустили и это самое страшное. Сборная Израиля использовала свой единственный момент. Кстати, эта встреча мне напомнила мне памятный поединок против команды Словакии. Тогда мы также пропустили совсем необязательный гол в конце встречи. Так что такой опыт у российского футбола уже был.

— Какого мнения вы о сегодняшнем сопернике сборной России? — Могу сказать только одно.

Такую команду мы обязаны побеждать, как на своем поле, так и на чужом.

Так должно быть, если хотим чего-то серьезное выиграть, пробиться в финальную часть чемпионата Европы.

Читайте также
В целом, у Израиля хорошая команда. Да и ведь сейчас простых соперников не осталось. Все умеют играть в футбол. Все готовятся, тренируются и 90 минут никто пешком ходить не будет. Ведь никто не хочет проигрывать. А побеждают всегда за счет воли, желания, предельной концентрации. По-другому не бывает.

— Два очка после двух встреч — это очень плохо? — Да, конечно.

— Что-нибудь исправить можно? — Сейчас сложно сказать. Выводы будем делать только в конце отборочного раунда, когда станет ясно, вышли мы из группы или нет. Если же говорить о текущем моменте, то, конечно, плохо, что у нас всего два очка после двух встреч.

Такой старт — это крайне удручающий фактор для нас.

— Обидная ничья не скажется на ребятах перед поединком с командой Эстонии? — Я не думаю. Наоборот, они все проанализируют. Появиться спортивная злость после упущенной победы. Я думаю, что игра против Эстонии будет совершенно иной.

— После матча в раздевалке был жесткий разговор? — Нет. Вы что? Нет смысла. Ребята все профессионалы и прекрасно понимают, что произошло и что теперь надо делать. А жесткостью ничего решить нельзя. Что касается матча, то думаю, его разбор состоится чуть позже.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!