Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Нам надо стать чемпионами»

Мнения тренеров и игроков после матча ЦСКА - «Рубин»

После матча с «Рубином» главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на низкий процент реализации голевых моментов, а также поведал, что он сказал своим футболистам в перерыве.

Послематчевое общение тренеров команд с журналистами получилось будничным и крылатыми фразами не запомнилось. Одна сторона была удовлетворена победой, другая - не слишком расстраивалась по поводу поражения. Хотя, по идее, расстраиваться было отчего - слишком уж невыразительно сыграл претендент на чемпионство. Да, травмы, да, дисквалификации... И тем не менее болельщики красно-синих были праве ожидать от своих любимцев большего. Как, впрочем, и болельщики красно-зеленых.

Неслучайно оба наставника в один голос сетовали на отвратительную реализацию голевых моментов.

«Мы ожидали, что армейцы будут атаковать большими силами, - монотонно начал Курбан Бердыев. - Пытались построить игру на контратаках, но не преуспели в реализации моментов. Это и стало решающим фактором - в матчах против таких команд, как ЦСКА надо использовать любую возможность. В итоге, минутная потеря концентрации обернулась двумя пропущенными мячами. Думаю, армейцы победили заслуженно».

Валерий Газзаев был спокоен. И это несмотря на довольно непростой характер матча. Неужели был настолько уверен в команде? «На протяжении всего матча мы стремились к победе. К сожалению, помимо отсутствия ряда ключевых игроков, задачу осложнял низкий процент реализации голевых моментов. В итоге, это обернулось контратакой и нелогичным мячом в наши ворота».

«Впрочем, в перерыве мне удалось объяснить футболистам, что им нужно забить два мяча и победить, - констатировал тренер ЦСКА. - Ведь мы хотим стать чемпионами. Хочет этого и наша молодежь - именно поэтому я и выпустил Салугина, Григорьева и Таранова».

А вот автор первого гола в ворота «Рубина» Юрий Жирков газзаевской разговорчивостью не отличался и предпочел сохранить свои впечатления по поводу игры при себе.

Пришлось довольствоваться комментариями капитана сборной России Евгения Алдонина, который, к слову, провел не лучший

Читайте также
матч и в концовке был заменен. Впрочем, причиной тому была травма. К счастью, несерьезная.

«Просто сильный ушиб, ничего страшного, - сообщил Алдонин. - К »Арсеналу« поправлюсь. По игре? Надо было использовать свои моменты и не доводить дело до нервотрепки. После пропущенного гола, честно говоря, были несколько обескуражены. Но в перерыве нам удалось взять себя в руки и довести дело до такой нужной победы. Главное, взяли три очка. Сейчас для нас это важнее красивой игры».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!