Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Ты по дереву постучи»

Петр Воробьев и Владимир Крикунов о матче «Химик» — «Динамо» (4:2)

Главный тренер «Химика» Петр Воробьев заявил, что его клуб одержал победу над «Динамо» за счет мастерства игроков, а рулевой бело-голубых Владимир Крикунов признал, что его команда в этом матче «немного боялась».

Матч между подмосковным «Химиком» и московским «Динамо» проходил спустя год после того, как «Химик» переехал из Воскресенска в Мытищи и начал принимать своих гостей на новой «Арене Мытищи». В минувшем сезоне «Динамо» играло с «Химиком» еще в Воскресенске. Для бело-голубых нынешняя игра стала первой в истории клуба, которую они провели на «Арене Мытищи». Своеобразный дебют получился неудачным для гостей — хозяева отметили год со дня переезда победой над «Динамо» со счетом 4:2.

После поражения главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов затронул эту тему, отметив, что «всегда приятно играть в новом дворце при большом стечении зрителей». — Думаю, игра понравилась всем болельщикам, — продолжил Крикунов. — Моменты, чтобы забить гол, были у той и у другой команды, может быть, у нас было их чуть поменьше. Наши игроки в этом матче немного боялись — может быть, того, что у нас играл молодой вратарь, и в связи с этим мы больше внимания старались уделить обороне. В первом периоде это удалось, во втором — тоже. В целом я доволен действиями и нашего молодого вратаря, и нашего молодого нападающего Карамнова.

Жалко только, что мы не смогли хорошо сыграть третий период.

Два первых периода играли достойно. — Впервые за те 23 с лишним года, что я работаю тренером, в моей команде получили травмы все три голкипера, продолжил Крикунов. — Вообще, я считаю, что раз Звягин получил травму, играя за сборную, то можно было бы пойти нам на встречу и разрешить дозаявить еще одного голкипера. Но нет худа без добра: зато у Желобнюка появился хороший шанс проявить себя. Могу уверить, что у нас растет неплохой вратарь. Хотя в заявке на эту игру и был Еремеев, но он, по сути, не мог выйти на лед. Только если бы с Желобнюком совсем что-то плохое приключилось, контузия какая-нибудь.

Парень сыграл хорошо, но, к сожалению, мы не можем его держать третьим вратарем.

Как только все поправятся, Вадим вернется во вторую команду. Чтобы расти дальше, он должен играть.

Читайте также
— Когда вернется в строй Ореховский? — Через недельку. Если снова не получит какую-либо травму. Он уже третий раз собирается вернуться. — Ты по дереву постучи, — посоветовал своему коллеге главный тренер «Химика» Петр Воробьев.

Крикунов в ответ улыбнулся, а затем отметил, что Ореховский за полтора года сыграл всего 18 минут.

Сам же Петр Ильич согласился с Владимиром Васильевичем насчет того, что матч был очень интересный и должен был понравиться болельщикам. — Сначала мы повели в счете, потом повел соперник — в матче была хорошая интрига. В каких-то моментах сказалось, в частности, мастерство Мозякина. Например, когда он забил такой важный третий гол и этим предрешил исход матча — времени до финальной сирены оставалось немного. Согласен я и с тем, что игроки команды соперника в этом матче немного боялись играть — они создавали опасные моменты, но не использовали их. Мы же, в свою очередь, настраивали ребят на то, что у соперника вратарь — парень молодой и он может дрогнуть, поэтому просили побольше его нагрузить. Я бы не сказал, что нам это удалось. В конечном счете сказалось мастерство наших игроков, я благодарен ребятам и рад победе.

— «Химик» хорошо играет в нынешнем сезоне. Какие цели у вашей команды по итогам чемпионата? — Сначала надо завершить регулярный чемпионат на каком-нибудь хорошем месте, а там уже будем думать.

— Будете усиливаться по ходу сезона? — Будем стараться в этом направлении. У нас, например, сейчас свободно одно место иностранца, так что не исключено, что позовем какого-нибудь легионера.

После матча с «Динамо» «Химику» предстоят три непростых гостевых матча — в Казани с «Ак Барсом», в Нижнекамске с «Нефтехимиком» и в Омске с «Авангардом», так что свой следующий домашний матч подмосковный клуб проведет уже во втором круге первенства.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!