Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Сегодня я увидел команду»

Пресс-конференция главных тренеров команд после матча «Спартак» – «Динамо»

После победы над «Динамо» главный тренер красно-белых Владимир Федотов сказал, что доволен и результатом встречи, и игрой своей команды. Наставник «Динамо» Андрей Кобелев, в свою очередь, отметил, что на игру его команды повлияла замена Игоря Семшова.

Московский «Спартак» в рамках 24-го тура в «Лужниках» принимал своих извечных соперников из «Динамо». Имея по ходу игры на одного игрока меньше (на 51-й минуте за вторую желтую карточку был удален Жедер) и уступая в счете, красно-белые сумели перехватить инициативу и вырвать победу.

На послематчевую пресс-конференцию тренеры пришли одновременно, о чем-то весело разговаривая и улыбаясь. По внешнему виду обоих наставников никак нельзя было определить, что только что был сыгран тяжелейший матч, победа в котором как воздух была необходима обоим коллективам: «Спартак» ведет борьбу за чемпионство, а «Динамо» отчаянно пытается удержаться в классе сильнейших.

Первым результат игры, собравшимся журналистам прокомментировал тренер «Динамо» Андрей Кобелев.

— Веселая игра получилась у нас с самой веселой командой премьер-лиги. Но, к сожалению, нам веселиться некогда, да и нечему.

Футбол был интересный, но мы немножко не дотерпели и развалились после того, как повели 2:1. Игра была обоюдоострая, со множеством голевых моментов как у ворот одной команды, так и у другой.

— Насколько уход с поля Семшова повлиял на игру команды? — Что тут говорить, очень сильно повлиял. Мы вынуждены были выпустить Ещенко, и эта замена негативно сказалась на наших комбинационных действиях.

— Насколько серьезна травма Семшова? — У него отек глаза. Он отправился в клинику, и информация будет в четверг.

— Что собираетесь предпринять в оставшихся турах, чтобы команда осталась в премьер-лиге? — Мы надеемся на всех без исключения футболистов, на их профессионализм. На их качества, как моральные, так и

Читайте также
физические. Мы не разделяем эти понятия.

Затем слово взял главный тренер «Спартака» Владимир Федотов. — Эта победа стоит многого. После матча с «Торпедо» я говорил, что мы потеряли два золотых очка. В этой игре мы приобрели больше, чем два золотых очка.

Потому что я увидел команду, которая проявила характер и вдесятером сумела обыграть очень сильный клуб, в котором собраны квалифицированные футболисты.

Мы же добились желаемой победы, поэтому я очень доволен. Доволен и результатом, и игрой, и самоотдачей игроков.

— Почему пенальти бил Моцарт, а не Павлюченко? — И тот и другой обладают мастерством исполнения одиннадцатиметровых ударов. Поэтому сегодня бил тот, у кого нервы крепче. Они само определяли, кто будет бить.

— В вашей практике были случаи, чтобы команда, проигрывая и находясь в численном меньшинстве, спасала матчи и добивалась победы? — Нет. Не помню. Ни когда я был игроком, ни уже в тренерской карьере такого не было.

— С какой целью вы заменили Титова? — Титова я заменил, потому что, во-первых, надо было укрепить состав игроком оборонительного плана, а во-вторых, это была чисто тактическая замена. Пока капитанская повязка снимается, пока она отдается заместителю капитана... Нам надо было выигрывать, поэтому шли на все хитрости.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!