Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Я устал от этого бреда»

Интервью президента ЦСКА Евгения Гинера

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал слухи о купленной встрече с «Ростовом», отказался обсудить судейство матча с «Зенитом», а также заявил, что в отличие от «Спартака» и «Зенита» не будет организовывать презентацию стадиона.

— Что важнее для вас, четвертьфинал Лиги чемпионов или чемпионат России? — Это абсолютно разные турниры. Поэтому мы не собираемся ставить задачу выйти, к примеру, в плей-офф Лиги чемпионов, отодвинув в сторону чемпионство в национальном первенстве. Мы будем стараться побеждать везде. Это самое важное.

— Как отразилась на команде волна слухов, касающаяся якобы нечестного итога встречи с «Ростовом»? — Это бред, слышать который я уже просто устал. Наверное, распространяющие данные слухи люди просто хотят выбить нас из колеи. Взять, например, встречу «Барселона» - «Челси», которую я смотрел по телевизору. Во время просмотра я вспомнил слова из одного обзора, что, мол, Карвальо так легко прошел, а тот же Олич забил в пустые ворота. В поединке испанцев и англичан был один очень хороший момент, когда Роналдиньо точно также легко прошел нескольких соперников, а потом сделал пас Гудьонсону, забившему уже в пустые ворота. Футболисты тоже упали и расстроились. Но там же никто ничего не говорит.

У нас же сразу начинают рассуждать, что, к примеру, «Локомотив» отдал матч «Динамо», которому очень необходимы очки. Или еще больший абсурд, который я слышал, что «Арсенал» специально не забивал ЦСКА.

Но это же бред сумасшедшего и обсуждать его просто не хочется. Есть обыкновенные правила игры. И тот же Акинфеев в матче против «Ростова» сбил игрока, получив за это желтую карточку и пенальти. Аналогичный момент был во встрече Лиги чемпионов «Реал» — «Стяуа». На 72-й минуте также был сбит нападающий «королевского клуба». За это нарушение голкипер «Стяуа» получил желтую карточку и пенальти. После встречи никто и ничего не обсуждал. Поэтому дело за малым: надо просто ничего не обсуждать и не искать «ведьму» в черной комнате.

— Титов, например, после матча с «Томью» призвал футбольные власти провести расследование матчей ЦСКА. Что скажете по этому поводу? — Ничего не скажу. Если Титов сказал, то пусть расследуют.

Читайте также

— Газзаев отметил, что «Зенит» играл очень грязно. Как вам виделось с трибун? — Мне показалось точно так же. Наверное, если бы судья показал в первом тайме несколько желтых карточек, то этого не произошло.

— Аршавин заслуживал второй желтой карточки от судьи за эпизод в конце матча, когда ударил по мячу после свистка? — Я не обсуждаю судейство.

— Каковы шансы ЦСКА в чемпионской гонке? — Как и в случае с судейством, я предпочитаю не обсуждать шансы. Я же не ясновидящий.

Могу ответить так, что по окончании финального тура все будет ясно и понятно.

— «Зенит» и «Спартак» провели презентации своих будущих стадионов. А когда у ЦСКА состоится такое же мероприятие? — Мы не будем проводить презентации, мы просто будем его строить.

P.S. В качестве постскриптума редакция отдела спорта выставляет самый высокий балл кропотливому труду пресс-службы ЦСКА, которая в очередной раз попыталась помешать нашему корреспонденту выполнить свое задание.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!