Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Чемпионат России для нас важнее»

Интервью Мартина Штранцля после матча ЛЧ

После поражения от миланского «Интера» защитник «Спартака» Мартин Штранцль в интервью корреспонденту «Газеты. Ru» сказал, что основное внимание красно-белым стоит уделить выступлению в национальном чемпионате.

Также футболист признался, что перед игрой с «Интером» он впервые оказался в метро.

Московский «Спартак» проиграл в домашнем матче со счетом 0:1, и виновным в поражении команды многие спартаковские болельщики успели назвать австрийского защитника Мартина Штранцля, ошибка которого привела к голевой атаке миланского клуба. После игры австриец признался, что команда сильно расстроена. В тоже время Штранцль отметил, что у «Спартака» сохраняются хорошие шансы на третье местов группе, которое позволит продолжить борьбу в Кубке УЕФА. — У нас были отличные шансы, чтобы забить. Но мы ими не воспользовались. «Интер», в свою очередь, очень грамотно действовал на контратаках. Сейчас все наши игроки в подавленном состоянии, сильно расстроены. Но надо поднять головы, забыть о неудаче и думать о ближайшей игре чемпионата России.

— Во втором тайме вы часто подключались к атакам. Это была ваша инициатива или же установка Федотова?

— После перерыва мы играли намного лучше. Владели преимуществом и контролировали ход встречи. Мы проигрывали и я решил, что нет смысла все время оставаться сзади и поэтому часто помогал партнерам при атаках.

— Перед матчем игроки «Интера» высказывали обеспокоенность тем, что игра будет проходить на искусственном покрытии. Как вы думаете, повлияло ли поле на ход игры? — Думаю, сильным и техничным клубам должно быть удобно играть на этом газоне. Ведь для этого времени года поле в идеальном состоянии. К тому же отскок мяча на этом газоне вполне предсказуемый.

— Чего сегодня «Спартаку» не хватило для победы?

Читайте также
— Нам предстоит провести в Лиге чемпионов еще две игры, и мы не утратили желания пройти дальше.

К сожалению, в каждом предыдущем матче мы допускали по одной ошибке и соперники наказывали нас за это. Видимо, нам не хватает опыта. Что ж, постараемся провести достойно оставшиеся игры.

— Видимо, «Спартак» не сумеет пробиться в следующий раунд Лиги чемпионов. В этой связи хочется спросить, каковы шансы красно-белых на попадание в Кубок УЕФА? — Я считаю, что у нас хорошие шансы. Все будет решаться в последнем туре в игре в Лиссабоне. Так что у нас неплохие перспективы на Кубок УЕФА.

— У «Спартака» впереди важные матчи в чемпионате России. Сумеет ли команда оправиться от поражения? — Сумеет, таков сегодняшний футбол. После одной игры у тебя есть на восстановление всего пару дней, а затем наступает время очередного матча. И нам надо будет играть намного лучше, чем сегодня.

— Скажите, что для вас сейчас важнее, чемпионат России или же Лига чемпионов? — Чемпионат России. Ведь только если мы удачно выступим в национальном первенстве, сможем на следующий сезон попасть в еврокубки. Поэтому сейчас надо сфокусироваться на чемпионате России.

— В последнем матче «Спартак» сыграл вничью с «Шинником» и позволил ЦСКА оторваться. Можно ли сказать, что шансы на чемпионство исчезли? — Нет, я бы не стал так говорить. Футболистам ЦСКА предстоит провести ряд сложных матчей, и они вполне могут потерять очки. К тому же, армейцы, как и мы, выступают в Лиге чемпионов.

— До стадиона команда добиралась на метро. Понравился ли вам российский метрополитен? — Знаете, сегодня я впервые оказался в метро. Но дело в том, что мы часа два стояли в жуткой пробке, и единственным способом попасть на стадион было как раз метро. Что ж, мы получили интересный опыт.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!