Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Вокруг «Торпедо» плохая энергетика»

Интервью с Любомиром Кантонистовым

Гол торпедовца Любомира Кантонистова мог стать победным. Но армеец Элвер Рахимич забил ровно через две минуты, сведя на «нет» усилия полузащитника хозяев. Разговаривая с корреспондентом «Газеты.Ru», Любомир выглядел очень расстроенным.

- Можно вас поздравить?

  • С чем? С ничьей что ли?

- А что? Нормально. Армейцы вообще всегда вас побеждали.
  • Тем не менее, мы не довольны результатом. Выигрывали же, могли победить. В такой ситуации вряд ли можно радоваться. Вот если бы мы проигрывали, а затем отыгрались - тогда другое дело.

- А когда вы забили, появилась мысль, что три очка в кармане? Или еще не успели подумать?
  • Сложно сказать. Но вообще, когда ведешь в счете за несколько минут до конца, подсознательно думаешь, что уже победил.

- Вы очень сильно радовались своему голу.

- Эмоции захлестнули. Столько негатива было в последнее время. Вокруг нашего клуба возникла плохая энергетика. Причем, со стороны прессы.

- После гола вы сняли футболку, за что получили желтую карточку. Нужно ли было вам это предупреждение?

  • А я об этом не думал.

- Вас оштрафуют за это?
  • В понедельник узнаю.

- Давайте вспомним гол. Вы пробили Акинфеева с острого угла, из трудной позиции. Вообще, били по воротам или делали передачу?
  • Я бил по воротам.

- Но можно было не попасть.
  • В любом случае, это было единственное правильное решение после прострела Мамаева. Повезло.

Читайте также
- Сергей Петренко на пресс-конференции сказал: команда пропустили из-за того, что все оставшиеся эмоции потратила на празднования гола.

- Потеря концентрации действительно была. Наверняка, все уже подумали о том, что матч выигран. Сейчас можно, что угодно говорить, но ничего не изменишь.

- А что он вам сказал после матча?

  • Что следующая тренировка в понедельник, в 11 часов.

- Согласитесь, после чемпионата мира ваша команда демонстрирует отличный футбол.
  • Об этом можно будет говорить только в случае победы. Пока же у нас одни ничьи.

- Но игра с ЦСКА может стать каким-то Рубиконом, после которого дела у «Торпедо» пойдут лучше?
  • Мне бы очень этого хотелось.

- Это была лучшая игра в чемпионате?
  • Может быть, ведь мы дважды вели в счете.

- На команде сказывается тот факт, что «Торпедо» находится в зоне вылета?
  • Конечно, это неприятно. Мы внизу, все об этом говорят. Чего же тут хорошего.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!