Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Спартак» всегда на арбитров жалуется»

Пресс-конференция после матча «Москва» - «Томь»

Долгожданный визит Валерия Петракова на стадион имени Эдуарда Стрельцова, как и предполагалось, прошел в холодной, напряженной обстановке. Главный тренер «Томи» избегал встречи с Леонидом Слуцким и не здоровался с бывшими сотрудниками.

Все ждали, как поведет себя Валерий Петраков на стадионе, откуда его в свое время прогнали. Причем со скандалом. Нельзя сказать, что нынешний тренер «Томи» преуспел в других командах. Да, сейчас с сибиряками все нормально, но был же период работы в «Ростове», откуда специалист очень быстро попросили. Справедливости ради стоит отметить, что в той истории до сих пор немало белых пятен.

Один из сотрудников «Москвы» рассказал, что Петраков повел себя в день матча не слишком красиво.

Так, например, он просто не здоровался, проходил мимо тех людей, с кем ему приходилось работать. Причем ясно ведь, что не они его увольняли.

  • Такая демонстративная невежливость не красит Петракова, - качал головой наш источник в клубе. - Он только с футболистами здоровался, а мы для него - враги. Что мы такого сделали? Понятно, если он с Белоусом или Слуцким так себя ведет. Но мы-то чем перед ним провинились?

На послематчевой пресс-конференции Валерий Петраков сразу же наехал на пресс-атташе «Москвы».

- А чего это мы так рано все проводим? - строго поинтересовался тренер.

  • А когда все проводить-то? - растерялся пресс-атташе.

- Ну, не знаю, хотя бы минут через 15 после матча, - видимо, Петраков не знал, что сказать. -Мы же договаривались вроде.
  • Ни с кем мы не договаривались, - и пресс-конференция началась.

Тренеру «Томи» задали вопрос о болельщиках. Мол, слышал ли он, что они скандировали его имя? И как Петраков к этому относится.

  • Слышал, - специалист выглядел довольным. - Они очень эмоциональны. Но ничего тут не решают.

Чуть позже Петраков ответил еще на несколько вопросов.

- Ждали этой игры?


- Сегодня не очень хорошо смотрелся Погребняк. Это его Хиддинк смутил своим присутствием?
  • Может быть. Он парень молодой, волновался. Но все равно сыграл достойно. У него есть определенный уровень, который он показывает. Да, не забил, но момент был. Если бы он все время забивал, Хиддинк бы не думал, брать Павла в команду или нет.

- Леонид Слуцкий сказал, что одна из причин ничьи - арбитр Сухина. Что, судья действительно плохо отработал?
- Да у Слуцкого и Белоуса всегда кто-то виноват, кто-то что-то портит. Нормально судьи отработали.

- Но согласны, что уровень судейства упал?

  • Почему?

- Вот и «Спартак» жалуется.
  • Да «Спартак» постоянно всем жалуется.

- Приятно вам, что болельщики вспоминают?
  • Мне приятно, а кому-то - нет.

Что касается Леонида Слуцкого, то он неприятно удивил тем, начал критиковать арбитра. «В том, что мы не выиграли, виновата нереализация моментов и судья Сухина». На его взгляд, рефери из Малаховки должен был назначать два пенальти и опасный штрафной. Есть ощущение, что если на игру «Москвы» вообще не поставить арбитра, то результат будет еще хуже.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!