Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Опасное меньшинство

«Ак Барс» обыграл «Ладу»

Красивой победой «Ак Барса» над «Ладой» завершился первый домашний матч казанцев в сезоне-2006/07. Волжан сгубила излишняя нервозность, частенько оставлявшая их в меньшинстве.

Но удивляться и открывать рот публике пришлось еще задолго до начала встречи. Массу нововведений приготовили хозяева казанским болельщикам. Началась продажа билетов на этот матч под аккомпанемент ремонта каменных лестниц у центрального входа на «Татнефть Арену», а во вторник все было уже готово. Вместо танцовщиц на выходах из фойе на трибуны теперь стоит «бронзовая», то есть в форме под монумент, пятерка хоккеистов.

Заметны проплешины на бортах - рекламы явно маловато, как и зрителей на трибунах. Все-таки самый дешевый билет по 150 рублей (за воротами) - для Казани это дороговато, год назад можно было пройти на хоккей и по полтинику (детский билет) и по стольнику... Приятно были и удивлены журналисты - ложу прессы переместили на место телевизионных позиций, что сразу же уничтожило все многочисленные «мертвые» зоны для наблюдения за игрой.

Еще и сцену для группы поддержки переместили от одних ворот на противоположные, с заметным уменьшением площади площадки и соответствующим увеличением кресел для зрителей.

Как и в Ярославле в Казани теперь каждый гол, а еще и свисток на перерыв сопровождаются громогласным гудком со вспышками факелов в придачу.

Впрочем, главное событие все же проходило на льду, где красовалась пятерка Сергея Зиновьева. По моему скромному разумению, такого ударного звена сегодня нет не то что в России, но и в Европе, а может быть, и в НХЛ подобных результативных сочетаний тоже нет. Как же нам повезло, что мы можем в живую наблюдать за игрой таких великолепных мастеров. Вот и сегодня три гола из шести сделали «зиновьевцы», и все в большинстве. Что-то не припомню, когда «Ак Барс» забивал столько при игре в большинстве - все шесть шайб! Вот всегда бы так...

Впрочем, под стать ведущему звену сегодня были и три остальных пятерки хозяев - каждая из них свою шайбу в большинстве,

Читайте также
по другому казанцы «Ладе» не забивали, забросила. Но первое звено по праву первое и в Казани, и в России, и - не думаю, что кто-то будет яростно спорить со мной, и в Европе. Достаточно вспомнить самый первый гол: Зарипов от левого борта делает передачу на противоположный фланг Морозову, тот не мешкая в одно касание отправил шайбу в центр Зиновьеву, и последний в одно касание

перевел резиновый диск в пустые ворота - голкипер «Лады» Кошечкин даже голову не успел повернуть. Высший пилотаж! Учтите, что в середине первого периода при счете 1:0 арбитр удалил сразу двух игроков «Ак Барса» - Никулина и Жукова, так что хозяевам пришлось втроем отбиваться от полной пятерки «Лады» все 120 секунд. Отбились.

По резонному мнению главного тренера казанцев Зинэтуллы Билялетдинова, это был ключевой момент встречи.

Отметил Билл и игру своих подопечных в большинстве, добавив, что есть целый ряд моментов в игре его команды, которые он хотел бы поправить.

Его тольяттинский коллега Анатолий Емелин лишь посетовал на те три дня, в ходе которых он упорно напоминал автозаводцам о отлаженных действиях «барсов» в большинстве - значит, не дошло... Вообще-то у гостей шансы были - в начале третьего периода казанцы на полторы минуты остались втроем против пятерых и Крысанов замкнул прострел на пятачке, 3:2 за 15 с половиной минут до конца основного времени. Но хозяева как предоставили этот мизерный шанс, так и отняли его, причем очень быстро. Одним словом, победил сильнейший.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!