Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Уже забыл, когда забивал»

Интервью с Маратом Измайловым

Полузащитник московского «Локомотива» Марат Измайлов по окончании матча с ЦСКА, в котором он забил победный гол, отметил, что уже не помнит, когда поражал ворота соперника и назвал армейцев классной командой.

— Не буду лукавить - забить гол для меня большая радость, - начал Марат. - Тем более, что это мой первый результативный удар в сезоне. Особенно приятно забивать в таком важном матче и столь грозному сопернику. Мой гол - это подарок всей команде и руководству. Ведь мы делаем одно дело.

— Вы помните, когда забивали в последний раз? — Честно говоря, не помню.

— Что стало залогом победы «Локомотива»? — Сплоченность. На мой взгляд, мы все - и те, кто был на поле и за ним - были единым целым. Думаю, этот аспект сыграл ключевую роль.

— Можно ли сказать, что вы выиграли микродуэль у Юрия Жиркова, который сегодня не отметился ни голом, ни результативной передачей? — Я не сторонник делить матч и футболистов на микродуэли.

Мы же не вдвоем играем на поле.

Если же говорить о том, что создал мой оппонент по ходу встречи, то с его стороны было несколько неплохих навесов. В ряде эпизодов он хорошо обострял игру. Просто мне в данном поединке больше сопутствовала удача.

— С каким настроем выходили на матч? Ведь, в случае поражения, отставание от ЦСКА стало бы катастрофическим. — Какого-то особенного настроя не было. Все было как обычно. Мы просто хотели победить. Хотя и понимали, что, в случае проигрыша, отрыв стал бы очень серьезным, и подобная фора могла стать решающей. ЦСКА - классная команда и своего бы точно не упустила.

— Можно ли сказать, что в чемпионате возродилась интрига? — А она никуда и не пропадала. Ведь даже если бы мы сегодня не победили, биться бы не бросили. Да и до конца чемпионата осталось сыграть еще много матчей, так что интрига жива и будет жить.

Читайте также
ЦСКА разозлил «Порту»
Лошадиные силы
— Во втором тайме «Локо» отошел к своим воротам. Играли на удержание? — Не сказал бы. Просто немного подсели. Но соперника не боялись.

Хотя, конечно, и результат сохранить тоже хотели. Тем более что армейцы выпустили на поле второго нападающего.

Мы стали играть чуть глубже и старались действовать, исходя из ситуации.

— Что произошло с Асатиани? — Насколько я могу судить, ничего страшного с ним не произошло. Простой ушиб. Слава богу, что все так получилось.

— Своей игрой удовлетворены? — Во втором тайме я очень устал - все силы отдал игре. Всегда хочется играть чуть лучше. Поэтому полностью быть довольным собой нельзя.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!