Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Малкин заговорил

Евгений Малкин дал первое интервью за океаном

Сбежавший из магнитогорского «Металлурга» форвард сборной России по хоккею Евгений Малкин за океаном дал первое интервью, в котором рассказал о причинах тайного отъезда в США.

Находящийся в Лос-Анджелесе российский хоккеист Евгений Малкин впервые после своего побега дал интервью TSN, в котором рассказал о своих планах заиграть в Национальной хоккейной лиге. По словам Малкина, руководство «Металлурга» оказывало на него сильное давление с тем, чтобы он провел еще один сезон в России.

Читайте также

Евгений заявил, что не собирался подписывать нового контракта с «Магниткой», однако все же сделал это после того, как на него было оказано давление со стороны руководства клуба.

«Это было очень сложно, - признался Малкин. - Я был под огромным психологическим давлением, и это было очень тяжелое решение для меня. Но я больше беспокоился о своей семье, о том, как они справятся с этим».

По словам игрока, несмотря на все произошедшее, он сохранит в себе только самые приятные воспоминания о воспитавшем его клубе. «Я ничего не имею против »Металлурга«, я им очень благодарен за всё. Но я хотел играть в НХЛ и это главное. Выступать в самой сильной лиге в мире - мечта для каждого хоккеисты, и я не мог не воспользоваться этой возможностью».

По словам Малкина, до 28-го августа он останется в Лос-Анджелесе, где и будет готовиться к сезону.

«Сейчас я нахожусь в США и моя мечта - приступить к тренировкам в своём новом клубе как можно скорее, уже через неделю, - заявил российский нападающий. - Сейчас я ни о чём не беспокоюсь, я хочу много работать, набрать форму и сделать это как можно скорее».

По словам Евгения Малкина, громкий скандал никак не отразится на его психологическом состоянии. «Нет никаких проблем, я в порядке, - заявил он. - Единственная вещь, о которой я сейчас всерьез думаю - предстоящий дебют в НХЛ. Мне сейчас надо набрать форму и подготовиться к сезону в самой сильной хоккейной лиге».

Естественно, что о возможном возвращении в «Магнитку» Малкин и думать не хочет. Что же касается «Металлурга», то его руководители наверняка через суд попытаются добиться компенсации за игрока, но можно сказать со 100-процентной уверенностью, что не преуспеют в этом. Поэтому руководителям магнитогорцев остается только смириться с тем, что своего самого талантливого игрока они уже потеряли.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!